Татьяна Борисова

Возможно ли зоблокировать инет по сети

есть 3 компьютера подключеные к одному роутеру (модему, или как правильно не знаю) , у меня и у двух соседей. сначала интернет работал без перебоев но потом начались неполадки: сперва писало что нет ip-адреса (или чтото с ним связаное) , потом договорились с соседом, у которого стоит респредилитель, и переставили штекер в другое гниздо (другого Соседа) , и инет появился. Гдето через двое суток он пропал снова но в этот раз пишет что настпойки комка правильны но какоето потключение не доступно.
Может ли быть что это сосед по сети блокирует мне интернет. Если да то как это проверить. Заранее спасибо.

а как это можно исправить (если не сложно опишите пошагово)?

Константин Власкин

проверить врядли, а заблокировать по маку можно

Александр Черевков

Можно. В роутере встроенный файрвол есть. Блокируешь ипишник, который принадлежит твоему компу и делов. Все зависит от модели роутера. Для того чтобы проверить, нужен доступ к настройке роутера.

Алексей Ш

Сосед элементарно выключил модем-роутер, маршрутизатор, или, что там у вас.
Или с питанием на нем проблема.
Если протянут провод, может быть причина в нем.
Могут быть неполадки у провайдера интернета, на линии. Может и сам сосед.
Проверить просто.
Когда выплюнет снова ошибку, записать ее номер.
Забить в нете, в любой поисковик и посмотреть, что и к чему.