Игорь Арзамасцев

Что делать, если происходит перепад температуры тела? То жарко, то холодно... И температура 37'4?Врач не чего не сказала...

Далер Меликов

Выявить причину темперетуры. Вообще когда температура подымается значит тело борется с инфекцией это хорошо вообще то. Сбивать нужно только если больше 38,5 подымается.

Ольга Барышникова

СУБФЕБРИЛИТЕТ.
*************************
О возможности возникновения затяжного субфебрилитета опубликовано немало работ.
До настоящего времени в основном существует два мнения.

Одни авторы полагают, что в основе возникновения длительного субфебрилитета в большинстве случаев лежат НАРУШЕНИЯ МЕХАНИЗМА ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ,
Другие авторы считают, что подобная причина длительного повышение температуры является следствием ЛАТЕНТНОЙ ИНФЕКЦИИ, которую трудно обнаружить.

Если проводимое противоинфекционное лечение не дает желанного результата-
рекомендуемая РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ НАРУШЕНИЯ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ организма:
-------------------------------------------------
Подробней: https://otvet.mail.ru/question/90778239

Наташа Колесникова

Анализы сдать.. . это может быть инфекция, а температура - реакция организма.

Валерия Кулыбышева

Обычно такое с бодуна бывает )))

Darina Cocaine

Очевидно найти другого компетентного специалиста

Ирина

иди к другому врачу но у меня что-то похожее было и у меня ангина непонятно почему холодно урываюсь все равно холодно потом через полчаса сахара

Наталия Гончарова

У вас на градуснике «опять 25»? Снова температура повышена, но не так уж и значительно – не более 38 градусов, и держится она уже далеко не первый день? И причина такого повышения вам доподлинно неизвестна? Скорее всего, вы столкнулись с таким явлением, как субфебрильная температура.

Однако прежде чем рассказать именно о субфебрильной температуре, необходимо иметь точное представление о том, какие состояния, характеризующиеся повышением температуры тела, различают в медицине. Таких состояний врачи выделяют три:

1Гипертермия (повышение температуры), связанная с наличием у больного человека симптомов и проявлений того или иного заболевания.Как правило, из-за того, что симптоматика болезни явно выражена, диагностика заболевания, и назначение необходимого адекватного лечения не представляет для врачей никакой сложности. Как только болезнь, вызвавшая повышение температуры тела, отступает, гипертермия исчезает сама собой.
2Лихорадка.Врачи называют лихорадкой повышенную температуру тела неясного происхождения. При данном состоянии у человека нет никаких иных симптомов какого – либо заболевания, помимо высокой температуры. При лихорадке неясной этиологии (происхождения) температура тела человека превышает 38 и 5 градусов, а держится она в течение двух недель либо еще дольше. К сожалению, далеко не всегда врачам удается достоверно установить причину заболевания.
3Субфебрильная температура.И, наконец, субфебрильная температура. Субфебрильной температурой называется такое повышение температуры тела человека, при котором у человека на протяжении весьма длительного времени – от двух недель и более – столбик термометра поднимается выше 37 градусов, но не превышает 38 и 3. Как правило, никаких иных симптомов наличия того или иного заболевания у человека не обнаруживается.

Особую сложность при постановке диагноза для врачей представляет тот факт, что симптомы иных заболеваний отсутствуют, а повышение температуры тела может находиться в пределах физиологической нормы.

Ниже пойдет речь об адекватной оценке и методах диагностики субфебрильной температуры, как у детей, так и у взрослых людей. Для того чтобы разобраться в проблеме субфебрильной температуры, необходимо уметь правильно измерять температуру и интерпретировать ее. На первый взгляд, в измерении температуры тела нет ничего сложного. Однако человек должен еще раз проверить – правильно ли измеряется температура тела. Во – первых, подмышечная впадина, в которой измеряется температура, должна быть совершенно сухой. Если больной человек вспотел, необходимо тщательно удалить пот и дать коже как следует просохнуть. Только после этого можно приступать к измерению температуры тела.

Кроме того, существует еще одна проблема, заключенная непосредственно в самом термометре. Практически все люди привыкли безоглядочно верить показаниям термометра. Однако в том случае, если на вашем термометре вы видите цифры, свидетельствующие о том, что температура тела повышена, а никаких необычных для организма ощущений, типа озноба, вы не испытываете, попробуйте для начала сменить градусник. Перемерьте температуру другим термометром, причем желательно имеющим принципиально другую конструкцию, например, замените ртутный градусник на электронный, или наоборот. Порой эта простая мера позволяет сэкономить массу нервов, да и времени, потраченного на посещение врача.
Итак, как мы уже выяснили, субфебрильной температурой врачи называют такое состояние организма человека, при котором температура тела на протяжении длительного времени держится в пределах 37, 5 – 38 градусов. Другими словами, уровень температуры тела более физиологической нормы, но ниже истинной лихорадки.

Разумеется, субфебрильная температура не возникает из ниоткуда, на пустом месте. Существует целый ряд заболеваний, которые на протяжении весьма длительного времени дают о себе знать лишь появлением субфебрильной температуры. http://www.jlady.ru/my-health/subfebrilnaya-temperatura.html

Га
Галина

Возможно вирус. Наверно у нас один врач с вами был, мне увы тоже ничего не сказала. Не переживайте. Будьте здоровы!!!!