Сергей Щеглов

Что такое бигендерность? Имеет ли это что-то общее с гомосексуальностью, бисексуальностью...

Мария Евстафиади

Бигендер (англ. bi+gender — «двойной пол» ) — это человек с «плавающей» , подвижной гендерной идентичностью. Бигендер ощущает себя то мужчиной, то женщиной, независимо от физического пола. Его/её полоролевое самоощущение (социальный пол, гендер) меняется в зависимости от настроения, собеседника, окружающей обстановки.

Бигендерность не следует путать с раздвоением личности, так как бигендер представляет собой одну цельную личность, но исполняет в обществе социальную роль то мужчины, то женщины.

Бигендерность, являясь частным случаем гендерной дисфории, не является показателем сексуальной ориентации. Бигендер может обладать любым из трёх типов сексуальной ориентации, как и любой индивид.
тут

Наталья Цой

Не совсем. Бисексуальность - это когда хочешь/будешь с обоими полами, а бигендерность - это когда ты сам можешь вести себя и как баба, и как мужик (вне сексуального контекста) .
Утром можешь вышивать и готовить еду, а вечером бухать и смотреть футбол, грубо говоря.

Дмитрий Полынников

Лучше уже просто займись сексом с кем-нибудь. Не забивай себе голову политическими маразмами. Поверь, тебя это никогда не коснётся))