Света Лукичева

Можно ли ездить по дорогам на пит-байке, и нужны ли на него права? (125сс)

Многие говорят, что нужны права, а вот по этой ссылке: http://www.motolib.info/blog/videl-dve-prikolnykh-modeli-irbis-ttr125-i-irbis-ttr250 написано обратное.

Алексей Рогожин

На кроссовых мотоциклах (коими и являются пит-байки) по городу ездить нельзя, т. к. заводами изготовителями они не сертифицируются для езды по дорогам общего пользования (видел, наверное, что такие кроссачи только на прицепах возят) и, соответственно, раз нельзя ездить по дорогам, то и права не нужны.
Но! В городе на таких Ирбисах многие катаются. Видимо гаишники вряд ли разбираются кроссовый он или нет, да и связываться с такими водителями им не очень охота.