Анастасия Нестерова

2 несложных вопроса про ведосипед

1 ый вопрос : со скольки лет можно выезжать на дорогу на велосипеде (при знании ПДД ) по моему с 14....хочу уточнить! 2ой : Допустим ли минимальный люфт в колёсах велосипеда, или всё должно быть идеально?

Спасибо Большое !

Рафаел Махмудов

Ведосипед, давай до свидания)

На
Надежда

Ведросипеды не ремонтируем!

Настя

катайтесь на здоровье

Св
Светлана

1. В ПДД сказано, что управлять велосипедам на дорогах общего пользования может лицо, достигшее 14 лет (т. е. по дворам можно кататься хоть с 5 лет)
2. да, люфт имеет место быть, но небольшой (без него тоже никак) . так же нужно иногда снимать колеса и проверять ось (или вал) на деформацию, т. к. это может привести к потере колеса прямо в дороге.