Ег
Егор

Какие документы нужны на уменьшение размера алиментов?

БЖ моего брата подала повторно на алименты (до этого он платил уже по исполнительному, потом она отозвала, платил по договорённости, все квитанции есть) на 25%, но год назад у него родились ещё 2е детей от второго брака. Как ему уменьшить % алиментов на 1ребёнка, если она сегодня получила решение суда и уже отправили исполнительный лист к нему на работу?
Есть ещё момент: он с нынешней семьёй живёт на съёмной квартире, после её оплаты и выплаты кредита на машину, и отправки ей оговоренной суммы денег у него уже ничего не остаётся, жена не работает, нянчит маленьких детей, питаются они только с его подработок. Работает он в гос. структуре, ЗП официальная вся. Можно ли как-то включить в статью расходов хотя бы его съёмную квартиру, а уже, чтобы с этой суммы высчитывали алименты и как это ему сделать?

Понятно, что при с юристом всё можно, у него нет такой возможности и живут они за полторы тысячи км друг от друга, поэтому он и не успел приехать на суд, как теперь ему действовать?

С автомобилем понятно, брали они его до рождения последних детей, съёмная квартира может войти в статью расходов, чтобы платил он 16,5% не со всей зарплаты, а с половины, например? Договора аренды достаточно будет? Нужно предоставлять копии свидетельства о рождении последних детей или справку о составе семьи?

У него нет задолженности, конечно, если БЖ не захочет пересчитать алименты за последний год исходя из ставки 25%, поскольку договорились они об определённой сумме год назад, как только у него родились ещё дети, а машина в кредите, БЖ и на неё претендовать может?

Подскажите конкретно какие необходимо собрать документы и как получить ему исполнительный лист или копию для суда, может кто-нибудь из близких родственников получить у приставов? Не ждать же пока письмо на работу дойдёт, сам приехать получить его он не сможет.

Николай Спичак

Нужно посоветоваться с юристом
но лучший документ в данном случае - пистолет у виска шантажистки

Анастасия Бирюкова

при хорошем юристе - всё можно...

Vlad Shklyarenko

Надо, чтоб его нынешняя жена подала на него заявление в суд на выплату ей алиментов на содержание детей. А он, в свою очередь, должен будет подать заявление об уменьшении размера алиментов первому ребенку. Тогда на первого ребенка (как и на второго и третьего) будут установлены алименты в размере 16,5% от заработка, т. к. общая сумма алиментов не может превышать 50% дохода. .
Это самая обычная юридическая практика в таких случаях.
А то, что у юноши есть кредит за автомобиль - это не будет ни кого волновать. Сначала обеспечь ВСЕХ своих детей, а уже потом приобретай все остальное для себя.

Полистайте интернет - там огромное количество аналогичных примеров с подробным объяснение, что и когда делать.

Альбина Гасиева

Поддерживаю ответ Иноходца. Бегом в суд с предоставлением всех справок. Иначе и машины не будет у вашего брата.

Павел Мольков

если есть дети от второго брака, пусть вторая жена подаст на него на алименты. расчёт простой 1 ребёнок-25%; 2 -33%; 3 и более -55%. общая сумма удержаний будет пропорционально поделена на всех.

Надежда Вечканова

Давайте договоримся сразу: детей настрогал, их надо содержать. Не надо придумывать разные схемы: кредит - это не уважительная причина. Съемная квартира - многие так живут. Конечно, при повторном браке все сложнее. Но что делать? Тот ребенок тоже его. И не надо афишировать его подработки, тк с них он тоже обязан платить. На 3 детей он должен платить 50%. Примерно по 16,5 % на каждого. Пусть его жена подаст иск на выплату алиментов на 2 детей. После этого он подает иск на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Образец иска пусть посмотрит в суде и переделает под себя. Там же и перечень необходимых документов. Удачи! Ну и все детки его, не надо так трагически на это смотреть.

Олег Репецкий

а первая жена наймет адвоката, который докажет в суде, что отец ребенка со второй женой живут вместе, ведут совместное хозяйство, ленег дает добровольно на содержание детей ( жена не работает, но в магазин то наверно сама ходит или муж ходит и продукты только себе покупает?) , соседей привлечет в качестве свидетелей, и что вторая жена подала на алиментытолько для того, чтобы ущемить права первого ребенка.... и как платил 25% так и будет платить% плюс еще судебные издержки и адвоката первой супруге оплатит....