Женя Абрамова

Как думаете нормально ли это - поставить диски от мерседеса на опель астру? Диски на опель подходят больше чем на мерен)

Вероника Львова

И каким образом? На Мерседесе 5х112 разболтовка, на Астре 5х110.

Турал Гулиев

если на дисках нет значка Мерседеса то будет вполне нормальное решение

Алена Шумова

Можно без проблем, 2 мм разницы в диаметре не критично. Единственно у мерса центральное посадочное отверстие больше, но это не страшно. Центруется колесо все равно не им, а конусными болтами (гайками), просто немного сложнее попасть будет в отверстия на весу. Попав в одно отверстие в следующие будет попасть будет проще.) Многие ошибочно думают, что колесо центруется центральным отверстием, но тогда зазор между ступицей и диском был бы таков, что вы бы его не сняли, как подшипник с вала с зазором в микрон.)) Ступичное отверстие лишь для облегчения монтажа колеса. После затягивание всех болтов оно уже не несет никакой нагрузки.