Виктория Брандес

как пересечь границу на испанских номерах гражданину РФ

всем доброго времени сутог)) ) вопрос такой мне подарили машину в испании, могу ли я гражданин России приехать на ней домой, растамаживать не планирую будет ( Донор ) как мне пересечь границу на ней и что для этого требуется, авто стоит на учете можно снять. может по доверенности или еще как, пожалуйста подскажите. заранее спасибо))))

Дмитрий Творанович

Законным путём это впринципе невозможно!! !

Вас проще выехать на своей машине в Испанию, переставить на неё всё что нужно, а всё остальное сдать в Испании в утиль...

Irina Kosykhina

Можешь-но в качестве донора воспользоваться будет немного затруднительно.... тебе оформят временный ввоз на Российской таможне-только если ты не будешь являтся резидентом РФ-исли нормальным языком-то тебе нужно встать в российском консульстве на консульский учёт.... Но и после эого-нужно будет эту машину вывезти обратно из страны-хоть волоком-хоть на Эвакуаторе через положенных 3 месяца!!!!