Катерина Гузеева

Этический вопрос о носках 🙂

*Извиняюсь, что не совсем корректно выбрал раздел*
Произошла вчера такая ситуация.
Зашел вечером к любимой в гости к ней. Дома были родители (мне 18). С ними я в очень хороших отношениях.
Но у меня довольно сильно воняли носки)) . Это чувствовалось не все время (я поспешил одеть тапки) , но порой было явно заметно.
Они, конечно, никто вида не подал. И вот мне теперь стыдно.
Глупый вопрос, но как лучше поступить? Сделать вид, что ничего небыло (до этого я такой оплошности себе никогда не позволял) ? Или принести хозяйке дома цветочек-три с извинениями "за вчерашний вечер"?
Всем заранее спасибо за ответы на этот глупый вопрос))

Сам читаю свой вопрос и не могу от широкой улыбки удержаться)) ) Ужас))

Мария Дзиндзюра

Когда уже вы все поймете, что носки сами по себе не пахнут. Человеческий пот также не имеет запаха — пахнут бактерии его разлагающие, точнее продукты их жизнедеятельности.
По сути — больше так не делайте, это будет лучшим из возможных извинений!
Удачи.

Орхан Нурлы

Надо быть по аккуратней в дальнейшем.
Не стоит ни как напоминать об этом, даже с цветочком.
А вообще эта проблема называется грибок, у всех бывает. Надо просто воспользоваться соответствующим препаратом, его можно спросить в аптеке.
Ничего страшного а этом нет. У всех бывает.

Алексей Рудковский

ноги мыть иногда, или носки стирать для разнообразия.

Татьяна Степанова

У меня три сына и я не помню, чтобы у них воняли носки . Они с 12 лет сами стирают их каждый день и ноги моют . Пригодилось в жизни .
Рубашки и вязанные вещи могу сама им постирать, если есть время )) Не ждите, что кто то будет стирать Вам носки и трусы >>>

Ульяна

В следущий раз надень новые, чистенькие: )
Извиняться я думаю уже не стоит!
Глупо

Сюлейман

не извиняйся..) просто сделай вид что ничего не было... и на будущее это тебе хороший урок..)

Сергей Вансович

Цветочки купи и пусть твоя девушка за тебя извинится и объяснит почему так получилось Ну похихикают они над тобой, зато будут знать, что это была случайность, и ты не грязнуля

Виктория Иванова

А. П. Чехов и его "Смерть чиновника" в помощь...: -))

Инна Зудина

надо принести извинения. именно в чистом свежем виде . именно озвучив причину, можно с шуткой типа "вчера я был не совсем свежий, такого больше не повториться и прошу запомнить меня сегодняшним"....тут верно сказали, пахнут бактерии. и можно быть чистоплотным но такой казус может возникнуть. для обуви купите сушилки с ультрафиолетом (просто сушилки не убивают микробы) , и сушите обувь не только осенью-зимой, но и летом. в обувь можно тоже брызгать дезиком специальным, продаются и в аптеке, и в спорттоварах. в аптеке купите гель или раствор по уходу за ногами. бывают такие растворы, которые надо втирать 1раз в неделю, действие сохраняется (баня-не помеха), гигиена-понятно. у нас в семье есть спортсмен, поэтому тема знакома.
если вдруг такое случилось, зайдите в ванную типа руки помыть и вымойте ноги с мылом, летом мужские босоножки в Европе принято носить без носок, никто не заметит, тем более в тапках