Ольга Синельщикова

помогите. как ослабить ход руля на газели

очень туго крутится руль, гура нет, там есть гайка на другой стороне сошки, может ей можно отрегулировать ?

да все смазано

шприцевал не давно все смазал но сегодня пытался гайку поослабить на против сошки, но не знаю в какую сторону крутить

Анастасия Фёдорова

смазать подшипники пробовал?

Александр Кравченко

Редуктор может рулевой колонки может затянут, регулироаать надо

Ол
Оля

шкворни давно шприцевал? ? если давно из за этого запросто может быть!

Инга Левицкая

Проверить редуктор!

Слава Калошин

Подвесте передок и снимите сошку с рулевого механизма. Попробуйте лёгкость вращения руля. Всё нормально - подсоедините сошку и скиньте поперечную от левого кулака. Нормально, - верните всё обратно и отсоедените от правого. ( У нас на автосервисе бывают такие авто, с которыми можно разобраться только таким способом).

Эльвира Исабекова

там нет гайки. это эксцентриковые наружные кольца подшипников. стоят с обоих сторон, при регулировке поворачивать надо оба чтоб не было перекоса вала (руль "тяжелый" и может "закусывать")