Александр Подковыров

Куда подавать документы об открытии счёта?

Куда нужно подавать документы об открытии счёта ИП, упращёнка.
Открыла ИП 17 апреля и не знала, что нужно ещё что-то куда-то отвозить. Какие теперь штрафы? 1 штраф налоговая выставила.

Ника Шпак

еще в пенсионный фонд. а если есть работники, то и в соц. страх.
Срок для отправки уведомления – 7 рабочих дней;
Штраф за нарушение срока –1000 – 2000 рублей для руководителя организации и Индивидуальных предпринимателей;

Евгеша Подкопаева

что же вы так, обычно банки напоминают что нужно сообщить "в органы".
конечно, после штрафа в 5 тысяч поневоле станешь внимательнее