Нина Лукьянова

я хотел бы знать ребенку инвалиду сколько раз положена путевка. Раз в год или через три года???

Малика Тициан

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ на одного ребенка-инвалида гарантирует две путевки на санаторно-курортное лечение, а также два специальных талона на право бесплатного получения проездных документов.

Статья 6.2. Набор социальных услуг
п. 1 подпункт 2

....дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте....