Саша Павлов

потолок по технологии кнауф п112.для чего два ряда профиля?

Dmitry I

либо потолок опускается на определенный уровень либо для усиления конструкции.
Шаг основного профиля зависит от нагрузки и построечных условий. С помощью двухуровнего соединителя соединяют профили каркаса.
Два профиля могут понадобиться если под листами ГКЛ лежат трубы пожарной сигнализации, утеплитель.

Н*
Наталья ***

На бетонных перекрытиях звук передаётся очень хорошо поэтому для звукоизоляции потолка его делают менее зависимым от стен и бетона, второй профиль выполняет функцию демпфера от звука, крепление к потолку производится через металические дюбель анкеры для пожаробезопасности .

Такой каркас удобнее собирать нежели одноуровневый, соединение происходит через 2 уровневое соединение и просто защелкикивается, саморезов для этого не требуется .