Дмитрий Белоусов

Как вы считаете допустимо ли на прогулке в хололное время года в садике наказывать ребенка, поставив его к стеночке?

Печально что комментррвать мне нельзя. Допустим в -20 даже скотчем не примотанный постойте на морозе, да предварительно побегайте чтоб еще и вспотеть) ) Каково?)

Саня

А вы знали, что пытки запрещены Женевской Конвенцией?
пытка неподвижностью, пытка холодом..

Светлана Созонова

Допустимо, если ребенок наказан за дело.
При -20 д/с на прогулку детей не выводят.

Лариса Казбекова

В слишком холодное время дети не гуляют, а в холодное можно и поставить, а так будет творить, что захочет .

Галя Душкевич

При чём тут время года? Ребёнка же не приклеивают скотчем к этой стеночке. =))

Нигина Трегубова

таких бы воспитателей самих к стеночке поставить и расстрелять...

Анастасия Шишова

Сейчас прямо дети неженки. В угол нельзя, к стеночке нельзя. Ничего-то с ними нельзя делать. А то, что некоторые дети плюются, кусаются, дерутся, хамят - это как будто и ничего страшного.
В моё время когда я сама в сад ходила (конец 80-х годов) , непослушных палкой (игрушечной) лупили, зато хоть дети нормальные были. Никакого хамства воспитателям и никаких истерик на полу от слова "нет".
Я помню когда я садике работала у нас медсестра не рекомендовала гулять если на улице уже - 16. А наказывали детей тем что сажали на стул подумать над своим поведением или пересаживали во время занятия с одного места на другое.
Ничего страшного если за дело наказанный ребёнок 5-10 минут у стеночки постоит.
Я удивляюсь на сколько сейчас детей растят избалованными и наглыми.
Некоторых вообще лупить надо, а у не стеночки ставить. Может, если бы родители были строже (в меру конечно) , ребёнок бы в саду и не делал ничего такого за что его наказывают. Просто так наказывать не будут, а в большой мороз и не гуляют.

Михаил Володин

Эх, эх.. . Как при дяде Джо.

Bestiy Bestiy

В холодное время на улице ребенок должен двигаться. А того кто это допустил, т. е. наказал- нужно наказать самого должным образом и вовсеуслышанье и публично...

Елена Харитонова

Это недопустимо и жестоко, меня тогда в садике отшлёпали за то что мы с мальчиком к одной лопатке бежали и столкнулись. А ведь это был воспитатель виноват так как были перегонки кто быстрее доставит лопатку, я была в садике высокая и поэтому стояла первая. И потом детский сад ненавидела. Лучше перевести ребёнка в другую группу для его же блага и счастья!

Paruyr Bayramyan

нет конено нельзя так наказывать надо поругать а потом предупредить родителя что ребенок себя плохо ведет!! ! когда у меня будут дети я не буду допускать чтобы какая то няня или воспитательница в детском саду так моего ребенка наказывала.

Ольга Середа

у меня нет слов.. конечно не допустимо

На
Наталья

при такой температуре дети не гуляют в саду.

Ир
Ирина

я про температуру и прочее не в курсе еще. но как представлю что моего малого наругают в саду - готова порвать всех)))) ) я и бабушкам всем сказала - не дай бог узнаю что он в углу стоял - больше к вам не привезу

Дина Кочорова

Конечно, недопустимо. Если это прогулка, ребенок должен двигаться. И в помещении недопустимо, если возле этой стеночки гуляет сквозняк.