Светлана Морозова

Почему Дева Мария? Она ведь родила ребенка - будущего мужчину Иисуса?

Светлана Елисеева

Зачатие то было непорочным.

Ка
Каришка

по гороскопу она дева была

Ир
Ирина

просто женшина не звучит и потом она не от мужа зачала а от святого духа значит дева

Юля Морозова

Непорочное зачатие называется.

Это вам не нынешнее ЭКО, результатом которого
будут дети, больные душой, духом или телом)))))

Артём Лапковский

Дева - это не целка. А дива - дъявол женского рода.

Ольга Манахова

Мария была девственницей (девой) до рождения Иисуса, т. к. не имела половых отношений с Иосифом. Но как стало возможным зачатие Иисуса? Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Но после рождения Иисуса у Марии и Иосифа были дети: "Разве он не сын плотника? Разве его мать не зовут Марией, а его братьев Иаковом, Иосифом, Си́моном и Иудой? И его сёстры — разве все они не с нами? " (Матфея 13:55,56).

Зикрилло Хасанов

Потому что иначе не Богоматерь. А то, что она в жертву за грех рождения 2-х голубков принесла, как любая бедная женщина в Израиле - не считается. И то, что у нее еще дети были тоже по принципу, Три пишем, остальное в уме.

Ли
Лидия

Не путай дева и девушка, чувак!