Olga Ibragimova

что такое функция комфортного открывания стеклоподъемников

Э:
Эльвира :)

Функции комфортного закрывания и комфортного открывания позволяют открывать и закрывать все стекла, даже находясь за пределами автомобиля

Аркадий Подгорный

Немного неправильно вам ответили. Функция комфортного открывания/закрывания предполагает автоматическое движение стекла при нажатии на кнопку.
Т. е. кнопка управления двухрежимная. В первом режиме, вы удерживаете кнопку, а при её опускании стекло сразу останавливается. Во втором режиме, вы нажимаете на кнопку до упора и стекло закрывается/открывается до конца без вашего участия.
Сама кнопка имеет не три положения, а пять.
1. Состояние покоя (посередине)
2. Лёгкое нажатие на открывание (ручной режим)
3. Более сильное нажатие на открывание (комфортный режим)
4. Лёгкий подъём кнопки на закрытие (ручной режим)
5. Более сильный подъём кнопки на закрытие (комфортный режим)
Есть не во всех автомобилях. В некоторых автомобилях работает не на все стёкла, а только на водительское. Тогда на кнопке обычно написано "auto"