Жа
Жанна

Работаю соц. работником. Нахожусь на больничном с 28 мая до сих пор. Была на работе, сказали, что если буду находиться на бо?

Была на работе, сказали, что если буду находиться на больничном более 4х месяцев, то со мной расторгнуть трудовой договор. Имеют ли право и на каком основании??

Сергей Овсянников

да, вы можете выйти на работу на 1 день, потом снова уйти на больничный на 4 месяца. ТК РФ

Андрей Власов

Да, в зависимости от болезни. В зависимости от ситуации. Можешь на 1 год взять отпуск без денежного содержания. Сам смотри ...