Антон Сычев

Помогите! Нужен рассказ на тему приставки рас- раз- пре- при- с- з-

Paruyr Bayramyan

а че придумывать то после приставок -рас -раз нужно запомнить что если идет звонкая после приставки то пишем -раз а если глухая то -рас но не нужно забывать о словах исключениях. что обстоит с делами - пре и -при тут сложнее если допустим глагол обозначает "неполноту действия (приоткрыл) " ну или обозначает "приближение, присоединение"(пришел) пишем и. Усли прилагательное можно заменить синонимом очень то пишем е допусти: превеличественный (пишу е потому что могу сказать очень величественен) ну или пресмелый. с приставками -з-с обстоят дела так же как и с рас раз после приставки звонкая значит з глухая-с. также слова искл сделал, итд