ИС
Инна Смирных

Американские компании скупают интернет-порталы Екатеренбурга, Тюмени, а также Омска, Барнаула, и т. д. Ставка на интернет?



О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе, когда обновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом» , и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали.

Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС» (NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск) . Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород) , PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара) , а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи) . С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов» .

Американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России.

DO
Dasha Ostanina

Ставка на бабло

АБ
Анюта Березина

скупают? а вот интересно, а кто им их продаёт?

ИФ
Игорь Федосеев

нужно же информацию собирать о гражданах для введения УЭК....

Похожие вопросы
как заработать в интернете? forex,ставки и т. д
Как вы относитесь к антирусской пропаганде в американской развлекательной индустрии (игры, фильмы и т. д.)?
Нужно ли нам американское информационное (фильмы, книги, игры и т. д) и китайское материальное (Телефоны, и т. д) говно?
Все о ремонте. Подскажите интернет порталы о ремонте, с чего начать, как лучше выбрать материал и т д, заранее спасибо :)
Зачем США скупают крупнейшие городские интернет-порталы в регионах России?
Почему Депардье в Россию, Сноуден в Россию и т. д. , а в Украину только советники американские учат как убивать друг друга?
Скиньте ссылки на американские интернет магазины, где модно купить вещи с 1Д, Бибером, Гомес, Ловато и т. д. , пожалуйста
почему у многих все внимание на Украину а не на Сибирь? в Сибири Китайцы скупают квартиры и т. д там скоро будет Китай
Раньше простенькие компьютеры стоили состояние, даже без интернета и т. д. ! Сейчас люди чувствуют эту мощь, или привыкли ?