Ольга Маслова

загран паспорт на 5 - 10 лет

Подскажите побалуйста, делаются ли сейчас загранпаспорта на 5 лет и сколько по времени они делаются? )
сколько по времени делается загран на 10, и можно ли его получить раньше срока?

Алексей Новиков

Делал в прошлом году на 10 лет, делался месяц. А с этого года 3 дня делают загранник.

Aaaa Aaaa

Делают и старые, и новые. Сроки одинаковые и тот, и тот- 1 месяц.

Maksim Bezbah

Делаются примерно одинаково, в среднем от 2-3 недели, реже месяц. Причем сейчас перед летом идет очередной наплыв, поэтому ориентируйтесь на 3-4 недели вне зависимости от вида паспорта. Отмазы у них простые : новые паспорта вроде как оправляют в Госзнак и там не справляются, а старые (не биометрические) не хватает бланков паспортов.

Гаврила Навозный

Загранпаспорта на 5 и 10 лет по срокам делаются совершенно одинаково: не более 1 месяца при подаче документов по месту постоянной регистрации и не более 4-х месяцев - по месту временной. Как быстро сделаю паспорт именно Вам будет зависеть от текущей загрузки сотрудников ФМС, а она, в свою очередь, зависит от наплыва желающих получить ЗП в данный момент. Могут и за 2 недели сделать, а могут и за месяц.