*7
***брoдяга*** 777

почему педагоги так любят соваться в личную и частную жизнь родителей ?

и каждый промах ребёнка списывать на особенности семьи или профессию родителей и т. д.?

Юлия Сорока

Банальная невоспитанность!

Александр Юдин

Ровно настолько, чтобы постараться понять, что происходит в семьях трудных детей и почему родителям не до них!

Илья

Педагогам и дела нет до вашей личной жизни, если у ребенка всё в порядке. А если есть проблемы, то всё идёт из семьи. И неволей возникают вопросы -сколько времени вы уделяете ребенку и откуда идут неудачи. Какие родители - такие и дети.

Леонид Рогачевскии

Педагоги вообще должны посещать семьи, а не просто интересоваться жизнью родителей. Раз заинтересовались, значит был повод. У моей одной сотрудницы одноклассница из очень интеллигентной, с виду, семьи, пришла вся в синяках, причем увидела случайно медсестра на осмотре, синяки под одеждой. Оказалось, что ее постоянно избивают за малейший проступок. Девочка в 4 классе. Вот поэтому и интересуются.

Андрей Папук

А почему родители требуют от педагога ВОСПИТЫВАТЬ их ребенка? Педагоги не обязаны этого делать, поскольку современная школа исключила понятие "воспитание". Да и промахи СВОИХ детей почему-то списывают на учителей)) Родители требуют невозможного, а педагог соответственно делает тоже самое. Паритет!

Михаил Волков

потому что все идет из семьи, и педагог должен знать где работают родители, какие у них взаимоотношения в семье, знаете случаи бывают когда ребенок ругается матом, бьет других, а родители считают что виновата школа. Поверьте, виновата не школа, а семья в которой ребенок живет, он как губка все впитывает

Алексей Брусов

оохх дааа. бесяяят.. особенно когда к богатым лезят..

Марина Музыка

хуже клоаки, чем преподавательский состав трудно сыскать

Людмила Сидорова

Проблемы взаимоотношений родителей сильно бьют по детям. Если педагог ведет себя корректно, интересуясь ситуацией в Вашей семье, то ничего страшного в этом нет. Наоборот, из полученной информации учитель сделает вывод и откорректирует что-то в работе с Вашим ребенком. Одно дело, когда чадо ленится и поэтому получает двойки, а другое - когда проблемы в учебе возникают из-за домашних скандалов и напряженной атмосферы. Если в первом случае стоило бы спросить с ученика больше, то во втором - постараться на время создать ему более щадящие условия.

Дашка Беляшина

Тоже хотелось бы знать. Любят поковыряться в грязном белье. Сплетники!

Лена Холодкова

Ой, это не только педагоги. В мою личную жизнь даже юристы лезут, если обращаюсь за консультацией. Я уже молчу о соседях, коллегах по работе и т. п.

Наталия Галкина

Бестактные люди везде встречаются.

Татьяна Платонова

такова отличительная черта российских женщин.. . видимо..

Любовь

у нас очень тактичные педагоги, никогда ничего лишнего не спрашивают

Анна Кириенко

а знаете как это интересно:)

Александр Кондаков

А какая разница между "личной" и "частной" жизнью? Не подскажете?

Стас Руднев

если твой сын учился у него то с живого не слезут