Анна Елизарова

Посоветуйте какой подобрать цвет стен и освещение в кухне

Купили кухонный гарнитур, выбирали в магазине свежий сочный салатовый цвет, хотели сделать кухню с весенне-летним настроением. Когда установили, цвет получился чуть ли не горчичный, в желтизну ушел. При этом низ кухни находится в тени и получается нужного цвета, а верх желтеет. Посоветуйте, как с помощью стен и освещения вернуть желаемый салатовый цвет. Может вставить лампу с холодным оттенком освещения? Цвет пола - цвет слоновой кости.

Отвечаю для Таньшань: Спасибо, хорошие идеи. Конечно все продумывалось, ремонт уже сделан, цвет потолка белый, стены покрашены в светло салатовый цвет. Их можно перекрасить. Стены получились очень красивые, но когда привезли кухню, стало ясно что на их фоне кухня смотрится совсем не так. Вот и думаю - в какой цвет стены перекрасить.

Вот сфотографировала кухню, цвет конечно немного отличается, пол у нас светлый - цвета слоновой кости.

Екатерина Храстовская

Я, кажется, поняла, в чем дело! У Вас и стены, и мебель одного цвета, но разных оттенков, видимо, цвет стен более прохладный и чистый, вот на его фоне мебель и кажется горчичной. Если хотите, чтобы мебель казалась зеленее, то покрасьте стены наоборот желтым (у него тоже есть разные оттенки, делайте выкрасы, чтобы попасть в цвет).

ОК
Ольга Киселёва

рассказываю. не имеет ни малейшего значения. можно сделать ЛЮБОГО. через неделю ты перестанешь замечать цвет ВООБЩЕ.

Светлана Демина

а с потолком что? уже встроенные светильники над рабочей зоной не сделать?... если нет, может тогда подсветка над шкафами верхними... если цвет верха желтоватый, значит сторона солнечная - тут хош не хош все равно будет с желтизной :))) если только дневной свет вообще убрать, но это маразм тогда (у нас тоже верх с небольшой желтизной - кухня бордового цвета) ...не заморачивайтесь и так ведь понятно что у вас она салатовая:)

Ел
Елена

Освещение потолочное с обычными лампами накаливания, но хорошей мощности

Рашид Алиев

Простите пожалуйста, а как вы вообще заказали кухню, еще не зная, каким будет цвет стен и потолка? Или ремонт у вас сделан и вы будете его переделывать под существующие обстоятельства?
Впрочем, это не мое дело. Чтобы избежать разницы в цвете верхних и нижних модулей из-за активного солнечного света, лампы менять нет смысла. Ведь днем вы их все равно не включаете? Я бы посоветовала вам повесить шторы на окна (римские или плиссе) или традиционные занавески вуалевые, какие у вас там предпочтения? активного зеленого цвета (близкого к цвету кухни) . Солнечный и дневной свет, проникая через них, будет приобретать необходимый зеленоватый оттенок. А вечером, когда солнышка нету, и так все нормально будет

Светлана Апешина

А вы не расстраивайтесь по поводу цвета, что горчичный получился, - на Миланских выставках уже третий сезон этот цвет в тренде. Но стены надо перекрасить обязательно. Цвета, как писала Наталья Север, - белый, беж, терракота, шоколад. Если кухня в современном стиле -никакой 'вуалевой' занавески! Тем более зеленого цвета, - в тон вы не пропадете, поскольку минимально не тот оттенок, и это сразу будет видно. Попробуйте покрасить стены комбинированно - стена с окном - шоколадного цвета, остальные три - беж. На окно римскую штору терракотового цвета и потом этот же цвет - точечно в декоре : горшки цветочные, посуда, просто апельсины в вазон стеклянный, и т. д. На бежевой стене картинки в рамочках цвета венге.

Shahzoda

Конечно, надо видеть само помещение и мебель, чтобы посоветовать точнее. Если оттенок теплый горчичный, то лучше всего подойдут светлые стены бежевого или молочного цвета. Я бы сделала теплого белого цвета стены и применила бы какие-то элементы декора, по цвету сочетающиеся с мебелью, но работающие, как акценты. Еще очень неплохо смотрелись бы вещи и декор в разных оттенках салатового, некий эффект растяжки цвета и тона. Сейчас очень красивые вещи продаются. Можете скинуть фотографию мебели в помещении, тогда совет обретет конкретику.

Марина Рудакова

Попробуйте для начала со светом поработать. Возможно белые или холодные, вспомните какое освещение было на выставке. Потому как сейчас точно видно, по фотографии, шкафчики дальше с желтизной, а ближний попавший частью в объектив того самого зелёного цвета. Скорее всего такая реакция потому что стены матовые, а фасады более глянцевые, и в глянце сильнее отражение.
Возможно на будущее, отправляясь выбирать мебель, берите с собой образцы настенного и напольного покрытия. Чтобы в едином освещении увидеть как они смотрятся. Ведь вся мебель на выставках представлена в выигрышном для неё декоре, а Вам нужно увидеть её в Вашем. Таким образом будет проще искать иголку в сене.

Анна Переверза

а мне нравится как сейчас