Ва
Валерия

как обналичить webmoney

Михаил
Михаил

В случае с Webmoney (хотя у Яндекса схема и похожая, но он далеко не с любым банком готов работать) вывод на банковскую карту и на банковский счет - это 2 разные вещи. Кроме того, рубли и доллары выводятся немного по-разному. Для вывода долларов (WMZ) нужно прикрепить банковскую карту к своему WMID. Процедура занимает 2-4 банковских дня и баланс кошелька должен быть не меньше 10 долларов (их переведут на счет карты в процессе её проверки) . Вариант не дешевый, потому что хотя процент комиссии и невысок (0,6%), но он не может быть меньше $8. Как привязать карту читаем тут: http://cards.wmtransfer.com/ru/products/faq/anycard Рубли выводятся похожим образом, но нет необходимости привязывать карту к аккаунту. При выводе рублей система взимает обычную свою комиссию в 0,8% от выводимой суммы, а банк берет 15 рублей при любой сумме вывода. В обоих случаях потребуется получить формальный аттестат (он бесплатный, но понадобятся сканы паспорта, ИНН и для WMZ лицевой стороны карты) и узнать реквизиты банка и номер своего счета (НЕ номер карты) . Все варианты вывода средств описаны на сайте WebMoney по адресу: http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/

Ps: Есть очень небольшое количество банков, у которых есть договор с Webmoney и привязка счета к WMID выполняется в онлайн-банкинге или банк-клиенте. Это Альфа, Сбер, Океан и т. д.
PPS: Ну и ессно всегда можно найти на сайте Webmoney пункт приема/выдачи WM, который ближе всего к твоему дому, перевести нужную сумму с кодом протекции на их кошелек, а потом подойти в этот офис с паспортом и забрать свои деньги. Обойдется это, ессно, дороже чем вывести на свой счет в банке. Ищи ближайший к дому пункт WM тут: http://geo.webmoney.ru/wmobjects/

ГЗ
Галина Зубенко

НА карту банка, заходишь на мониторинг обменников - http://cursov.net/ выбираешь свою карту, выбираешь валюту webmoney и обмениваешь. Быстро и выгоднно, или напрямую карту подвязываешь, к примеру Приват Банк в Украине позволяет так делать

ЕТ
Евгений Топлинов

Дело в том, что обналичить webmoney можно не только традиционным способом, при помощи привязки карты. Ведь привязать карту можно лишь к аккаунту с аттестатом не ниже персонального - следовательно, для того, чтобы сделать это быстро необходимо воспользоваться одним из сторонних сервисов, предлагающих подобные услуги - например этим.

СВ
Светлана Воронина

Можно же сделать это через обменные пункты. В обменниках везде разные условия и разные комиссии и они постоянно меняются, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)

В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "WMR", а в правой ту, которую получаем, "Contact RUB" или "Сбербанк", вариантов очень много.

Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция КАЛЬКУЛЯТОР, как раз укажет сколько отдаете и сколько получаете.

А дальше идем получаем денежный перевод. Или снимаем в банкомате с карты.

Выгодней вряд ли найдете, тут сразу сравнение всех текущих курсов и обменники проверены.

Егор Трушкин
Егор Трушкин

Можно вывести "в кэш" путем перевода на банковскую карту. Вывод на карты топовых банков не так уж сложен, необходимо "гуглить" метод для конкретного банка. Например, если у Вас ВТБ, то, "как вывести WMR на ВТБ24" и т. д. Но тут Вы потеряете на комиссии.

Альтернативный метод - приобрести на заработанные своим трудом Webmoney что-нибудь в интернет-магазине. В каких из них можно "затариться", описал в статье "Интернет-магазины, принимающие Webmoney" на сайте netobserver.ru. Прямой линк на нее Мэйл разместить не даст, но Вы можете на нее попасть из Твиттера: https://twitter.com/NetobserverRu/status/1020162885652279297

Похожие вопросы
как обналичить деньги с webmoney?
Как вебмани обналичить?
Можно-ли обналичить счет webmoney,если я несовершеннолетний?
как выгоднее всего обналичить webmoney (вебмани) ?
Можно ли обналичить деньги на банковскую карту с webmoney? Если да то как
Возможно ли обналичить WebMoney без заведения банковской карты? ??
Как обналичить счёт Webmoney или Яндекс Денег в Беларуси?
Как обналичить деньги, лежащие на webmoney в Беларуси?
Webmoney Беларусь Как обналичить webmoney в Беларуси без аттестата?
Подскажите как обналичить Webmoney в Крыму живу в симферополе