Ва
Валерия

как обналичить webmoney

Михаил

В случае с Webmoney (хотя у Яндекса схема и похожая, но он далеко не с любым банком готов работать) вывод на банковскую карту и на банковский счет - это 2 разные вещи. Кроме того, рубли и доллары выводятся немного по-разному. Для вывода долларов (WMZ) нужно прикрепить банковскую карту к своему WMID. Процедура занимает 2-4 банковских дня и баланс кошелька должен быть не меньше 10 долларов (их переведут на счет карты в процессе её проверки) . Вариант не дешевый, потому что хотя процент комиссии и невысок (0,6%), но он не может быть меньше $8. Как привязать карту читаем тут: http://cards.wmtransfer.com/ru/products/faq/anycard Рубли выводятся похожим образом, но нет необходимости привязывать карту к аккаунту. При выводе рублей система взимает обычную свою комиссию в 0,8% от выводимой суммы, а банк берет 15 рублей при любой сумме вывода. В обоих случаях потребуется получить формальный аттестат (он бесплатный, но понадобятся сканы паспорта, ИНН и для WMZ лицевой стороны карты) и узнать реквизиты банка и номер своего счета (НЕ номер карты) . Все варианты вывода средств описаны на сайте WebMoney по адресу: http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/

Ps: Есть очень небольшое количество банков, у которых есть договор с Webmoney и привязка счета к WMID выполняется в онлайн-банкинге или банк-клиенте. Это Альфа, Сбер, Океан и т. д.
PPS: Ну и ессно всегда можно найти на сайте Webmoney пункт приема/выдачи WM, который ближе всего к твоему дому, перевести нужную сумму с кодом протекции на их кошелек, а потом подойти в этот офис с паспортом и забрать свои деньги. Обойдется это, ессно, дороже чем вывести на свой счет в банке. Ищи ближайший к дому пункт WM тут: http://geo.webmoney.ru/wmobjects/

Галина Зубенко

НА карту банка, заходишь на мониторинг обменников - http://cursov.net/ выбираешь свою карту, выбираешь валюту webmoney и обмениваешь. Быстро и выгоднно, или напрямую карту подвязываешь, к примеру Приват Банк в Украине позволяет так делать

Евгений Топлинов

Дело в том, что обналичить webmoney можно не только традиционным способом, при помощи привязки карты. Ведь привязать карту можно лишь к аккаунту с аттестатом не ниже персонального - следовательно, для того, чтобы сделать это быстро необходимо воспользоваться одним из сторонних сервисов, предлагающих подобные услуги - например этим.

Светлана Воронина

Можно же сделать это через обменные пункты. В обменниках везде разные условия и разные комиссии и они постоянно меняются, поэтому лучше воспользоваться мониторингом обменных пунктов BestChange.ru (на этом сайте только надежные обменники)

В левой колонке нужно выбрать валюту, которую отдаём, к примеру "WMR", а в правой ту, которую получаем, "Contact RUB" или "Сбербанк", вариантов очень много.

Дальше в таблице смотрим обменные пункты, которые предоставляют данное направление обмена. Они уже отсортированы по выгодности, самые выгодные наверху. Также есть функция КАЛЬКУЛЯТОР, как раз укажет сколько отдаете и сколько получаете.

А дальше идем получаем денежный перевод. Или снимаем в банкомате с карты.

Выгодней вряд ли найдете, тут сразу сравнение всех текущих курсов и обменники проверены.

Егор Трушкин

Можно вывести "в кэш" путем перевода на банковскую карту. Вывод на карты топовых банков не так уж сложен, необходимо "гуглить" метод для конкретного банка. Например, если у Вас ВТБ, то, "как вывести WMR на ВТБ24" и т. д. Но тут Вы потеряете на комиссии.

Альтернативный метод - приобрести на заработанные своим трудом Webmoney что-нибудь в интернет-магазине. В каких из них можно "затариться", описал в статье "Интернет-магазины, принимающие Webmoney" на сайте netobserver.ru. Прямой линк на нее Мэйл разместить не даст, но Вы можете на нее попасть из Твиттера: https://twitter.com/NetobserverRu/status/1020162885652279297