Чв

Зачем народ в одной деревне (во время гр. войны) не дожидаясь комисара, сами вздёргнули попа на висилице?

Татьяна

Да и сейчас многие попы без охраны не показываются.)))

Яковлев Дмитрий

Вспомните 32 статьи УК царской россии защищающие эту религийку. Десятину церковную, вспомните монастырских рабов-крепостных - их миллионы были. Вспомните доносы попов на исповедующихся, нищету крестьян и хоромы попов... .
Ревволюцию делали 95% верующих, православных, воцерковлённых, крещённых людей!

Татьяна И

озверели..

K@
K@tenok

каков поп - таков приход

Eleonora Strelina

никогда этого не было
у тебя нездоровая фантазия

Darya Karlyuk

Затем же, зачем ап. Пётр за ночь три раза отрёкся от Христа.
За тем же, зачем толпа, недавно кричавшая Христу "Асанна! ", через день кричала "Распни его! ".
Случаев из реальной истории сколько угодно.

Андрей Смирноff

Потеряли человеческий облик, стали животными.

Наталия Живова

Его. через прихожан, начальство к себе вызвало. Тут висельники были всего лишь, передастами воли поповского начальства.

Алексей Куликов

наверное потому что))