Арнольд

Помогите обрести бога

В детстве я был крещен, но для меня это мало что значит.
У меня, что называется, "математический склад ума", я не могу принимать вещи на веру. Если этому нет подтверждения, то для меня это пустой звук.
Читал Библию, но не мог воспринимать её больше, чем сборник выдуманных историй.
В моей жизни нет чего-то более высокого, чем простое существование. Некоего особого смысла, назначения.
Научите, как принять бога Как вы пришли к нему?

Не раз слышал об том, что верующих в ложного бога после смерти ждут вечные страдания. Как узнать, какой бог истинный Я не хочу всю жизнь прожить во лжи, и расплачиваться за это целую вечность.

Наталья Чернышева

Загляни в себя: расслабься, не думай не о чем и слушай тишину, наблюдай-твое тело это храм бога.
Погружаясь все глубже, становясь все тише ты поймешь ЭТО.

Проведите опыт:
Сядьте закройте глаза, раслабтесь на 10 минут, не думайте не о чем, а просто понаблюдайте, все происходит само по себе - какие мысли приходят, ваши они или нет или это просто шум ума, беспорядок ?
И как долго вы можете быть безмолвны, не думать или хотя бы не вовлекаться в этот процесс? попробуйте)
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Ирина Мишина

В этом то и состоит вера-принять на слово!
Вы еще страховочку потребуйте, что в рай попадете.

Виталий Назаров

НЕ читайте Библию, обращайтесь непосредственно к Богу. "Отче наш" читайте. Просите помочь вам, вразумить, мудрости дать, любви послать. Закройте глаза и прислушайтесь к вашим ощущениям.

Мария Нахапетова

Если у вас именно математический склад ума - то вам тем проще будет прийти к Богу. Логически, существование Бога - доказывается очень просто. Если существует творение - значит существует творец. Если есть изделие - значит есть мастер. Вы можете не знать, кто именно сделал табурет, на котором вы сидите, как выглядел этот человек, где жил, какой был национальности, и т. д. Но если вы скажете, что табурет прилетел к вам из космоса, вырос сам собой на огороде, или образовался за миллионы лет сам собой - вас поднимут на смех. Потому что, РАЗ ЕСТЬ ИЗДЕЛИЕ - ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТОТ, КТО ЕГО СОЗДАЛ. Это аксиома. А как выглядит этот мастер - дело третьестепенное. Человек, животные, рыбы, птицы, растения - неизмеримо сложнее любого табурета. И вы можете поверить в то, что сложнейшие организмы появились сами собой, из ниоткуда, просто так, за миллионы лет эволюции, или в результате какого-то большого взрыва?. . А почему всякие Ленины, или Мао гонят религию и обожают Дарвина - очень даже хорошо понятно. Религия мешает беспредельничать, расстреливать, грабить, насиловать, угнетать, мешает обожествлять земных людей, типа Сталина или Пол Пота.

Анжела Воданенко

Я не пришел, а прозрел и ушел. Чего и Вам желаю!

Максим Мочейко

Всегды пожалста, - дрын под рукой.

Светлана Конаховская

В этом случае Небо должно поцеловать..: )
Если ничего подобного не случаеться, живите и без религии счастливо.
В любом случае ад и рай находятся на Земле и при жизни....: )

Т*
Тонька ***

Ты уверен что тебе надо это? Лучше развивай свои способности.

Владимир Яцкин

Пространство одно на всех. Космич. разум (Создатель, Бог) кому как -один. Как математику - золотое сечение - одно из доказательств разумности окружающего мира. Библия написана для людей прошлых времен на их языке. Нам она непонятна и не интересна.

Ок
Оксана

Просмотрите книгу Мамлеева - "Судьба бытия".

Анна Хамарито

К Богу можно прийти рассматривая Его творения, в них отражены Божьи качества и исследуя Библию. Только из неё можно узнать всю информацию о Боге. Ты читал Библию как художественную книгу, теперь же я предлагаю тебе её исследовать. И лучше это делать по темам.

Ал
Алексей

Самый короткий путь к Богу - через молитву. Попробуйте рассказать самому Богу о своих желаниях и сомнениях.

Александр Сёмин

Чтобы вечно страдать, Никита, необходимо вечно чувствовать. логично? Так что из этих побуждений не стоит и стараться.
Люди знакомятся с Создателем, как с другом, не из страха. Подобное знакомство удовлетворяет духовные потребности человека, помогает обрести настоящий, стоящий смысл жизни, стать воистину успешным, не зависимо от обстоятельств (Псалом 1:1-3).
Если вы пытались самостоятельно читать библию, значит такая потребность у вас тоже есть, и это здорово!
Если читали книгу Римлянам, обратите особое внимание на 10 главу, 14 текст (Рим. 10:14). Заметьте, без проповедующего эту книгу понять невозможно, похвально, что вы понимаете свою потребность в помощи в этой сфере.
Знаете, насколько тесно вера связана с логикой и знаниями? Все что не связано со знаниями - это простое суеверие, а не вера.
Запланируете узнать, пишите в личку (ludochkak94@mail.ru)

Тарасенко Наталья

У меня тоже математический склад ума.
Я сравниваю Писание с жизнью и нахожу много интересного.
Бог открывается тем, кто ищет Его.

M)
Marichka )))

Если вы еще не пришли к богу.. значит ваше время еще не пришло... читали... знаете разбираетесь... и понимаете.... это хорошо.... К богу человек приходит... сам а не ведут его, как телка на веревочке.... грубо но правда.... Ведите и дальше свой образ жизни.... и вы придете.... но не стоит спешить...

Наталья Иващенко

Обратитесь к Свидетелям Иеговы. Попросите книгу "Существует ли заботливый Творец"? Там много научных фактов. Посетите сайт: http://www.jw.org/ru/