Анастасия Капусняк

трудовой отпуск. Срочно!!!

Подскажите: сразу по выходу из отпуска по родам хочу взять ежегодный трудовой отпуск, но только сроком неделя, а потом оформить командировку для учебной сессии, т. е. фактически приступить к работе. Могу ли я по окончании командировки претендовать на оставшуюся часть своего отпуска и только потом оформить отпуск по уходу, при условии, что в 2013 году я еще не работала, а отпуск за прошлый год "отгуляла" полностью?

По трудовому кодексу- работодатель ОБЯЗАН предоставить женщине по ее желанию трудовой отпуск ДО до отпуска по бер. и родам или сразу по выходу из него. Я спрашиваю могу ли я этот отпуск разбить на части?

Алексей Жулёв

Вам вообще отпуск не положен, Вы его уже отгуляли.

Сергей Троскин

нет, не имеете, можно взять либо ДО, либо ПОСЛЕ, вы свое право УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ...