Иосиф Дубовской

Из какой страны монетка?

Буду очень признательна предоставленной информации о персоне с аверса .
Можно просто читабельные ссылки на русском.
Спасибо.

Спасибо St.Andrew,но Вы меня отправили на сайт, на котором я уже была. Если бы я понимала, что там написано помощи на ответах не искала бы. Хотелось бы узнать о персоне подробнее на русском языке, если это конечно возможно.

Алексей Дмитриев

Священной Римской империи, Fraumünster аббатство в Цюрихе, Елизавета Wetzikon (1270-1298), Pfennig, с. 1285

Номинал: Pfennig (Denarius)
Монетный двор органом: Игумения Елизавета Wetzikon
Монетный двор: Цюрих
Год выпуска: 1285 AD - 1298 AD
Вес (г) : 0,39
Диаметр (мм) : 15
Материал: Серебро
Владелец: Подсолнечник Foundation
До Реформации 1524 года игумения Fraumünster аббатство было высшим органом власти в Цюрихе и самой влиятельной женщиной на территории современной Швейцарии. Как таковой она провела право чеканки и был поражен пфеннигов на ее имя. Ранние монеты изображен основном Феликс и Регула, покровителя города святых. Позже вопросов, однако, носили портрет соответствующего настоятельницей. Эта монета показывает схематическое изображение игумения Елизавета Wetzikon.

В средние века, власть еще не стремиться к тому, сами изображены реалистично, а для связи свой статус. В качестве эмблемы своей канцелярской власти, Элизабет поэтому носит вуаль монахини на эту монету, но, как мирские атрибут также ожерелье. Это свидетельствует о двойных положение игумения - с одной стороны, как сеньора по отношению отношению к йоменов и рыцари Цюрихе, а с другой стороны, как духовный лидер ее монахинь и христиан в городе.

Во время долгого правления Елизаветы Wetzikon, игумении Цюриха до нее первостепенное значение. The Abbey обладал обширными поместьями земле в то время. Наряду с монетой прерогатива, игумения также в аренду право взимать плату. Она учреждена основных Цюрихе вместе с его доверенным лицом, и она была высшим судьей в городе. Она заказала строительство готических трансепта в Fraumünster церкви, и она поддержала написания Кодекса Манессье, самая полная коллекция песен о любви немецкого средневековья.

Марина Авдеева

Denomination:Pfennig (Denarius)
Mint Authority:Abbess Elizabeth of Wetzikon
Mint:Zurich
Year of Issue:1285 A.D. - 1298 A.D.
Weight (g):0.39
Diameter (mm):15
Material:Silver
Owner:Sunflower Foundation

Канжар

;-))
Очень похоже на крышку от старого "Жигулевского" по которой проехался МАЗ