Татьяна Долматова

Сумма налогового вычета при покупке квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, о сумме налогового вычета. Купили квартиру в 2011 году за 1350000 руб. Оформлена в долевую собстенность на 3 (жена, муж и несовершеннолетний ребенок по 1/3 доли каждому) . Работает только муж, поэтому получателем является он (в том числе и доли ребенка) , а жена написала отказ. В мае 2012 г. подали пакет необходимых документов в налоговую. В справке 3 НДФЛ стоит сумма 23000 руб. (возврат подоходного налога) , её через 3 месяца налоговая перечислила на счет. И это что ли всё? А говорили, что получим 117000 рублей. А их когда получают и входит ли туда эта сумма 23 тыс. ? Спасибо!

За
Забияка

Наберите на сайте mail.ru "сумма налогового вычета при покупке квартиры", далее"возврат налога при покупке квартиры в 2011г, 2010г. -Налогия. " Все понятно и доступно написано, можно все самим подсчитать

Роман Сазонов

Вычеты вашему мужу будут предоставлены в 2013 году за 2012 при подаче деклаации в пределах заработанной суммы з 2012год. В течении года он также может получать вычет по месту работы, пусть обратится в бухгалтерию, они подскажут.

Светлана Изотова

Вам положенно260000р.
Полагаю что вы получили возврат налогов за 2011г
Уточните в налоговой.

Julia Belyakova

чета я уже может заработалась, кто пишет 260т. р. вы пишите 117000
откуда такие суммы?
купили квартиру на троих у каждого по 450 000 тыщ*13%=58500, все отказались, получаем один за всех
а 23 000-это наверное по справке 2 НДФЛ у вас удержан налог в 2011 году, в пределах него и возвращается подоходник, оставшаяся невозвращенная часть переходит на следующий год

Олеся

Подавайте документы в налоговую каждый год, пока общая сумма полученного вами возврата не составит 175 500 руб. 13% от 1 350 000 будет 175 500 руб.
Я сама так получала от 2млн расчитали 260 тыс. , в этом году 94 тыс получила, с начала года еще подам документы в налоговую на оставшуюся сумму. Если вы брали в кредит, то еще на проценты от кредита тоже можно вернуть 13%.

Р@
Рррыся @}->

Елена правильно ответила! Вы могли бы получить всю сумму сразу, елси бы ваш муж зарабатывал как олигарх) ) А поэтому сколько с него удержали НДФЛ, эта сумма и возвращается. ежегодно.