Светлана Шатохина

чем отличается доведение до самоубийства от убийства

Мм
Ммммм

Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего

Ну, разница, по-моему очевидна. Второе - это моральное воздействие, первое - физическое.

Алексей Анищенко

Убийство предполагает причинную связь между физическим воздействием и смертью потерпевшего. Доведение до самоубийства не связано с физическим воздействием на жертву.

Мария Баинова

Диспозиции статьи, соответственно и санкции будут разные. Также учитывают умысел, мотив

Кс
Ксения

Меньше дадут.

Нина

Сутью действий.