Ал
Александра

нужно ли делать межжевание при оформление право собственности?

Наталья Вега

обязательно!

Александр

Не обязательно, можете оформить и в так называемом упрощённом порядке! Учитывая, что границы земельного участка будут фактически не определены, имеется большая вероятность возникновения земельных споров с владельцами соседних земельных участков !

Эл
Элен

нужно, если ваш случай не подходит под упрощенку.

ДА
Дмирий Афоничкин

если участка нет в кадастровой палате то не выдадут кадастровый паспорт,
и нет документа о предоставлении от администрации чтобы сдав его в кадастр вы вносите изменения в ГКН, сможете кадастровый паспорт получить.
если новый участок и нет документов на землю то надо межевать. для образования. хотя скорее всего сведения есть в ГКН.
не обязательно межевать при случае если у вас уже есть документ на землю о предоставлении о покупке дарении и т. д.