Татьяна Максимова

жестокий эксперимент с новорожденным в средние века. Как звали короля!?

В средние века один король решил провести жестокий эксперимент. Он запретил разговаривать с новорожденным. Ребенка закрыли в комнате, корми-ли, но не общались с ним. В результате он так и не стал человеком в полном смысле: не умел разговаривать, вести себя в обществе и вскоре умер.

Вопрос в том: может кто-нибудь знает как звали этого короля?

Ольга

Генрих Мюллер, шеф гестапо.

Александр Андреев

Это было в Индии. Один из Великих Моголов.

В Индии существует легенда о том, как царь Джелал-уд-Дин Акбар решил выяснить, какой язык был на Земле самым первым. Он приказал отобрать у 12 женщин детей сразу же после их рождения и запереть в хорошо охраняемой башне, а чтобы они ни в чем не нуждались, велел приставить к ним немых мамок и кормилиц. Царь думал, что если детей не учить никакому языку, то они заговорят сами на самом древнейшем, самом первом человеческом языке. Через 12 лет царь приказал привести к себе этих детей. Оказалось, что они не умеют говорить ни на одном языке мира.

Александра

Мне тоже интересно. Всегда хотел такое повторить, жаль не было возможностей.