Денис Нестеров

А чтобы в Белоруссию въехать нужен загранпаспорт?.. а в Калининград?

Альфия Саитова

Нет в Белоруссию не нужен.
С Калининградом чуть сложнее:

Если полетите на самолете или поплывете паромом . то загран не нужен . (это поездка из России в Россию)

Если поездом, то загран паспорт необходим

" Для совершения разовой поездки российскими гражданами, не имеющими визу Литовской Республики, между Калининградской областью и остальной территорией Российской Федерации был введен механизм оформления и выдачи специального Упрощенного проездного документа на железной дороге (УПД ЖД) . Основным документом для пересечения границ Литовской Республики и выдачи УПД ЖД является заграничный паспорт. "

Машиной только с загранпаспортом и Литовской визой

Дмитрий

в белоруссию не нужен

Gulizar

В Беларусь россияне въезжают по своему внутреннему российскому паспорту! В Калининград по российскому паспорту въезжают те, кто там проживает, для остальных нужна транзитная виза, ну и загранпаспорт, соответственно!

Valeryi Vidmanov

В Белоруссию не нужен. а вот в Калининград уже нужен - если поездом, на счет авиа или моря не в курсе

Ол
Оля

для поездки в Калининград наземным транспортом - загранпаспорт необходим!
если поедете на собственном авто, то необходима шенгенская виза, зеленая страховка и прочие документы на авто.
п. с. с РБ Калининград не граничит)