Андрей

Примерное меню 7-8 месячного ребенка.. А растителное масло как даете? Какое?

Юля Климова

Включала в рацион питания с 6 месяцев детское ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
первого холодного отжима.
К примеру, Basso Extra Virgin Organic, Kidsolio .

Детское оливковое масло для питания детей старше 6 месяцев.
Рекомендуется добавлять в каши, овощные пюре и любую другую пищу,
начиная с 1-3 мл, увеличивая к 12 месяцам до 5-6 мл (1 чайная ложка).

Аида Турсуналиева

по идее каши и овощи-фрукты ребенок к этому возрасту уже кушает. Если вес набирает хорошо - начинайте молочку (творожок, кефирчик) , если с весом не очень - мясо.
Вводить растительное масло мы начинали с оливкового. Сейчас (ребенку 10мес) у нас в рационе оливковое, подсолнечное и льняное.
меню - завтрак - каша
обед - овощи с маслом + мясо (если решили мясо вводить)
полдник -фрукты, желток, молочка
остальные кормления - грудь или смесь

Лона

в овощи или овощные пюре подсолнечное, кукурузное масло
в каши сливочное масло

Денис Малинин

масло не давала. Кушал овощи протертые, рукты, немного творога, но не особо любил. Но дело было летом, поэтому сам бог велел фрукты-овощи. к 10 месяцам начали давать мясо - тогда его уже готовили с маслом - оливковым.

Ню
Нютка

оливковое покупала

Ga
Galina

Мы в 7 месяцев так питались: утром каша, обед пюре овощное, полдник либо фрукты, либо печенье детское Хайнц, ужин творог. Допаивала смесью и чаем. К 8 месяцам мясо стали вводить, давала в обед с овощами