Иван

Что значит понятие *Ухоженная (или очень ухоженная) девушка? *

Часто вижу, как под фото девушек пишут: красивая, но не ухоженная, надо привести себя в порядок... при чем девушка выглядит хорошо. Что значит быть ухоженной? Всегда считала, что это одетая опрятно и к месту девушка, чистые, здоровые, уложенные, если крашеные-то без отросших корней волосы, аккуратные брови, соответствующий макияж, маникюр-педикюр...

На
Наталья

Есть люди, которые каждый день под душем моются, а есть люди которые раз в неделю под душем маются (именно так) - у них разные понятия чистоты. Так и тут - планки ухоженности разные. Это ведь всегда видно, делал человек стрижку, прическу, покраску, маникюр так сказать "в домашних условиях" или у мастера.

Юл
Юлия

Правильно вы считаете. Ещё должна быть кожа в порядке .