Елена Родионова

Почему на Украинской купюре 500 грн. с обратной стороны масонский знак?

Андрей Мальцев

К появлению этого знака на укр. купюре настоящие масоны имеют очень косвенное отношение. Скорее всего треугольник объясняется приверженностью тогдашнего президента Украины, утвердившего дизайн купюры (2006 год) , ко всему американскому (ассоциация с 1-долларовой купюрой).. . Официальное пояснение Нац. Банка Украины связывает этот знак с изображенным на купюре философом:
...Слева от здания находится графическое изображение авторского рисунка Григория Сковороды к его произведениям ("пифагоровый треугольник" в котором Г. Сковорода вложил глубокий символико-философский смысл)
Удивляет, когда этот знак пытаются привязать к православной символике, это уже, на мой взгляд, обычный пиар-ход.

Да
Дашуля

параноик Mode ON