Гульпери Касумова

Можно ли гражданину Казахстана после получения рвп подать документы на гражданство и получить его

Галя Душкевич

в ФМС писать надо а не сюда

Полина

Для того, чтобы подать на гражданство, гражданину необходимо получить вид на жительство, а для того, чтобы получить вид на жительство, нужно получить разрешение на временное проживание.
Данные вопросы регулируются следующими нормативно-правовыми актами:
- Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» .

-Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 № 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» .

-Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 № 40 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» .

Написали бы конкретные основания по каким хотите получить, ответил бы более подробно.

Р Сабиров

Для начала получите вид на жительство в РФ