Наталья Никонова

1. Можно ли открыть расчетный счет не будучи ип? 2. Можно ли брать в аренду площадь не будучи ип?

Ярослав Цевелёв

Нельзя вести предпринимательскую деятельность без регистрации ИП-это будет квалифицировано как незаконная предпринимательская деятельность, с предусмотренной законом ответственностью.
Открыть счет и арендовать площадь как физическое лицо-пожалуйста, только зачем?

Сергей Евдокимов

счет точно не откроют-требуют свидетельство о регистрации
арендовать-возможно и получится