Michael Hussey

научите, как сварить перловую кашу? Пишут, что вкусная.

Елена Мишина

замочить перловку на ночь, а дальше как все остальные каши :))

Екатерина Мельникова

Обожаю перловку. Замочи на ночь, затем уже в чистой воде на маленьком огне томи часа 2-3. Когда будет готова, положи в нее поджаренный лучок с морковкой и АМ! Кишечник чистит классно, да и если приготовишь правильно, получишь удовольствие.

Ал
Александр

Перловую крупу нужно замачивать в холодной воде часов за 10 или 12 до приготовления. Кроме того, нужно замачивать в правильных пропорциях, а точнее, один стакан перловой крупы на один литр воды. После того, как прошло 10-12 часов, нужно взять два литра молока, всыпать крупу и кипятить примерно минут 5, не закрывая крышкой кастрюлю. Затем нужно взять кастрюлю с молоком и поставить на паровую баню, при этом не забывая накрыть молоко крышкой, и варить перловую кашу 6 часов.

Светлана Васильева

Сначала хорошенько промойте крупу и замочите ее на ночь, часов на 10-12 (можно и сократить время, но не менее чем на 3-4 часа) . Пропорции таковы: на стакан перловки – литр воды. Еще вкуснее получится перловая каша, если замочить крупу с вечера в простокваше. Но если вы готовите перловку для перловой диеты, каша варится только на воде. Утром воду слейте, промойте, разбухшую крупу залейте 2,5 стаканами воды, доведите до кипения и варите на слабом огне 30-60 минут. Затем кастрюлю с кашей снимите с плиты, хорошенько укутайте и оставьте минут на 30 упревать. Есть и второй рецепт перловой каши: крупу также вымачивают, промывают, затем заливают водой, доводят до кипения и доваривают на водяной бане 3-4 часа.

Ир
Ирина

На ночь замочить Потом сварить и добавить специи Очень люблю

Mary Leto

У каждого свой рецепт... я тшательно промываю... заливаю холодной водой на 1 см выше крупы... ставлю на маленький огонек.... как только она пытается закипеть... добавляю полстакана холодной воды... и.. так.. раза 4-5....соль, перец... по вкусу.... иногда добавляю пассерованный лук... или лук с морковью... а иногда, просто сл. масло

Герман Иванин

я в мультиварке варю, сначала на ночь замачиваю. Перловку делаю без всего. в готовую добавляю чайную ложку оливкового масла, и соевый соус. Перловку надо горячей есть, холодная она не очень вкусная. Это единственное мое питание, .

Виктория Осипова

Каша на любителя, хотя и очень полезная. Особенно ее не любят служившие мужчины)) )
Замачиваю на ночь (иногда обхожусь без замачивания). Заливаю водой в 5 раз больше количества крупы. Считается, что каша разваривается в 5 раз. Кто с ней варит рассольник заметил, что самая вкусная крупа в нем, когда пара ложек на кастрюлю воды. Варю на небольшом огне, помешивая часа полтора. Заправляю маслом. Кто любит-можно варить с луково-морковной зажаркой.

Zulfira Ahmadullina

всё как выше, только одна тонкость. я после того как каша готова, ставлю её в духовку на самую низкую температуру минут на 30-40. она становится мягкой и вкусной

Opt

езжай в армию

Бакмурат Сулайманов

Фу, гадость. Кто написал, что вкусная????

Ольга Бибик

Я перловку только как приманку для рыбалки готовлю, запариваю в термосе, сам её не употребляю, в армии накормили ей на всю оставшуюся.