MH
Michael Hussey

научите, как сварить перловую кашу? Пишут, что вкусная.

ЕМ
Елена Мишина

замочить перловку на ночь, а дальше как все остальные каши :))

ЕМ
Екатерина Мельникова

Обожаю перловку. Замочи на ночь, затем уже в чистой воде на маленьком огне томи часа 2-3. Когда будет готова, положи в нее поджаренный лучок с морковкой и АМ! Кишечник чистит классно, да и если приготовишь правильно, получишь удовольствие.

Ал
Александр

Перловую крупу нужно замачивать в холодной воде часов за 10 или 12 до приготовления. Кроме того, нужно замачивать в правильных пропорциях, а точнее, один стакан перловой крупы на один литр воды. После того, как прошло 10-12 часов, нужно взять два литра молока, всыпать крупу и кипятить примерно минут 5, не закрывая крышкой кастрюлю. Затем нужно взять кастрюлю с молоком и поставить на паровую баню, при этом не забывая накрыть молоко крышкой, и варить перловую кашу 6 часов.

СВ
Светлана Васильева

Сначала хорошенько промойте крупу и замочите ее на ночь, часов на 10-12 (можно и сократить время, но не менее чем на 3-4 часа) . Пропорции таковы: на стакан перловки – литр воды. Еще вкуснее получится перловая каша, если замочить крупу с вечера в простокваше. Но если вы готовите перловку для перловой диеты, каша варится только на воде. Утром воду слейте, промойте, разбухшую крупу залейте 2,5 стаканами воды, доведите до кипения и варите на слабом огне 30-60 минут. Затем кастрюлю с кашей снимите с плиты, хорошенько укутайте и оставьте минут на 30 упревать. Есть и второй рецепт перловой каши: крупу также вымачивают, промывают, затем заливают водой, доводят до кипения и доваривают на водяной бане 3-4 часа.

Ир
Ирина

На ночь замочить Потом сварить и добавить специи Очень люблю

ML
Mary Leto

У каждого свой рецепт... я тшательно промываю... заливаю холодной водой на 1 см выше крупы... ставлю на маленький огонек.... как только она пытается закипеть... добавляю полстакана холодной воды... и.. так.. раза 4-5....соль, перец... по вкусу.... иногда добавляю пассерованный лук... или лук с морковью... а иногда, просто сл. масло

ГИ
Герман Иванин

я в мультиварке варю, сначала на ночь замачиваю. Перловку делаю без всего. в готовую добавляю чайную ложку оливкового масла, и соевый соус. Перловку надо горячей есть, холодная она не очень вкусная. Это единственное мое питание, .

ВО
Виктория Осипова

Каша на любителя, хотя и очень полезная. Особенно ее не любят служившие мужчины)) )
Замачиваю на ночь (иногда обхожусь без замачивания). Заливаю водой в 5 раз больше количества крупы. Считается, что каша разваривается в 5 раз. Кто с ней варит рассольник заметил, что самая вкусная крупа в нем, когда пара ложек на кастрюлю воды. Варю на небольшом огне, помешивая часа полтора. Заправляю маслом. Кто любит-можно варить с луково-морковной зажаркой.

ZA
Zulfira Ahmadullina

всё как выше, только одна тонкость. я после того как каша готова, ставлю её в духовку на самую низкую температуру минут на 30-40. она становится мягкой и вкусной

Opt
Opt

езжай в армию

БС
Бакмурат Сулайманов

Фу, гадость. Кто написал, что вкусная????

Ольга Бибик
Ольга Бибик

Я перловку только как приманку для рыбалки готовлю, запариваю в термосе, сам её не употребляю, в армии накормили ей на всю оставшуюся.

Похожие вопросы
как сварить гороховую кашу???
Девочки! Поделитесь секретом, как сварить вкусную гречневую кашу.
Каша перловая... как приготовить?
Как вкусно приготовить перловую крупу?
Как правильно сварить перловую кашу, чтоб крупа была рассыпчатой?
как вариться перловая каша на воде
Как сварить вкусный перловый суп?
как приготовить вкусную перловую кашу?
Рецепт перловой каши из (армейского сухпайка)
как сварить вкусный рассыпчатый рис, сколько не готовлю каша получается