Ольга Кулаева

Участилась изжога. Из-за чего это может быть? Что делать?

Ан
Антон

Посещение врача, безусловно, желательно.

А причины могут быть очень разные.

Знаю, что, в том числе, и при "разлитии желчи", что происходит при сильных эмоциях.
Особенно сдержанных, не проявленных.

Тут лечение даже не простое, а ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ.
В полстакане воды размешать, объемом с две горошины, ПИТЬЕВОЙ СОДЫ.

Светлана Яковлева

Причины могут быть разные, гастрит, повышенная кислотность, несварение, нарушение био флоры желудка, Пища не приемлемая, сладкое-горькое.

Александр Козуров

Может быть гастрит. Визит к гастроэнтерологу.

ОК
Ольга Калинина

Грызть сухой горох. Что-то с желудком

Сергей Андриенко

была такая проблема, надо понять из-за какого продукта изжога, часто на мучное или острое, помог Гивискон, одна таблетка и уже месяц изжога не мучает

Ирина Олимская

это может быть из за самого простого- переедание, или из за острой пиши, попейте молока, или разведите в воду сок алое)

Елена Прокуратова

сдлать фгдс.. полчаса времени потратить на поход к врачу и 2 минуты на фгдс и узнаете. . а так гадать можно сколько угодно и не угадаете..

Алексей Симонов

Повышенная кислотность и гастрит - основные причины. Исключите соленое, острое. Не смешивайте сладкую пищу и соленую, ешьте все отдельно. Мне очень помогло мумиё на тощак, забыла что такое изжога. Ну и омез.

Светлана Иванова

Изжога возникает при повышенной кислотности, как правило, на острую и жареную пищу. Ограничьте острое в еде и займитесь здоровьем. Хоть это и не смертельно - люди с этим прекрасно всю жизнь живут, но все же пропейте травки хотя бы дней 10

Александр Потёмкин

ФГС сделайте обязательно!! ! Продукты могут и ни при чем быть! Это может быть рефлюксная болезнь.