Nani Koroleva

Массовое бегство крестьянского населения в 70-х гг. связано:

1) с резким снижением уровня материально­го благосостояния;
2) с паспортизацией сельского населения;
3) с увеличением налогообложения крестьян­ских хозяйств.

Константинов Павел

В городе жить гораздо легче и комфортнее. Да и слово крестьяне от слова КРЕСТ.

Вадим Ковалев

с паспортизацией сельского населения

Се
Сергей

Паспорта получили, и детям наказали ни ногой в колхоз

Ве
Вера

4) с желанием справлять нужду в тёплом туалете.
5) с желанием учить своих детей в нормальных школах.
6) с желанием отдыхать после рабочего дня, а не мудохаться со своим хозяйством.
7) с желанием смотреть телевизор и ходить в кино.
😎 с нежеланием топить печи.

Конечно, МАССОВЫЙ отток населения в города стал возможен только после того, как колхозникам стали выдавать паспорта.

Ди
Дима

крестьянства как такового в 70-е практически не было, а почему-очень хорошо описано у Шукшина. И даже не в материальном дело-порой в совхозах получали побольше чем на заводах, а в отсталой инфраструктуре-дороги. культура, жизненный уклад. Молодежь не хотела жить как старшее поколения. Паспорта выдали еще раньше, в 50-е, а в городе тоже требовались рабочие руки