Ольга Ковалева

натяжной потолок над котлом-колонкой - можно ли?

подскажите пожалуйста, заказали в кухню натяжной потолок. В кухне на стене висит котел-колонка. Пришел специалист из горгаза и сказал что нельзя делать натяжной потолок над котлом колонкой. Прав ли он?? ? если да, то почему? Спасибо всем откликнувшимся 🙂

Алексей Сладких

Да в принципе он конечно прав в принципе, но мы делаем, вставляется труба через специальное кольцо-площадку

Анатолий Быков

Часть над котлом сделать с гипсокартона, гвл или аквапанели, оставшуюся натяжными .

Макс Рухманов

Сначала необходимо уточнить характеристики котла:
- труба коаксиальная (труба в трубе) (закрытая камера сгорания) или
- котел с естественным притоком (открытая камера сгорания у котла) .
После уточнения этих нюансов, подскажу о других нюансах.