Наталья Лайцева

как вы понимаете фразу"деревенская фотография-своеобычная летопись нашего народа, настенная его история"

На
Надюшка

Испокон веку в деревенских избах на стенах висели фото, сделанные в знаменательные даты и большие праздники: свадьбы, рождения детей, призыв на военную службу, великие церковные праздники.. . В эти дни приглашали фотогрфа, принаряжались и делали фото на память. Полученные фото оформляли в рамочку и вешали на стены. Таким образом на стнпх собирались фотоотчеты нескольких поколений в каждой семье. По ним можно было отследить вехи истории и они становились своеобразными фотодокументами истории одной семьи. Вот так я понимаю эту фразу