Тв
Твоя

Прививку БЦЖ М делать ребенку в 2 мес.???

Сначала будут делать манту. Если делать то что проверить кроме того что не болен? Иммунофон?
Может буржуйскую прививку купить?

Владлена Иванова

нам на 4 день делали в род доме ( или на третий)

Тагир Гайсин

а что вы в роддоме БЦЖ не сделали? обычно его после рождения делают, а манту уже потом проверяют реакцию

Александр Наумов

лучше вообще ничего не делать) хотя бы до 2 -3 лет) посмотрите фильм "правда о прививках"

Ирина Мышак

Эта проблема с прививками. Надо строго соблюдать указания детского врача. Если вы рожали в роддоме, то ваш ребенок уже привит БЦЖ.

Таня Хиль

Я вообще ребёнку НИОДНОЙ прививки НЕ делала, даже в роддоме - довольна.
Ребёнок болеет меньше, чем старшие дети со всеми прививками

Светлана Гардина

Так БЦЖ в роддоме делают... а пробу манту в год.... Не совсем понятен ваш вопрос....

Сергей Ганоль

А вы сами отказались от прививки в роддоме или был медотвод? Если я не ошибаюсь, то план вы назвали правильный - манту, проверка иммунофона. И только потом вакцинация. А вот насчет импортной вакцины - не уверена, что они есть. У меня у первого ребенка была поствакцинальная реакция на БЦЖ и теперь очень интересует вопрос делать или нет второму эту прививку. Планировала сделать, когда дитю год будет. А вы почему в 2 мес. делаете? И конечно консультация педиатра у вас должна быть, именно она назначит манту. А вот на проверке иммунитета настаивайте сами, врачи могут не назначить.