Дима Попов

посоветуйте раствор котрым кладут керпич

Купил кафельный клей так как в магазине сказали он пойдет и он готовый вариант все тут пишут это дорого но я не дом строю и при желание этого клея кафельного камаз могу купить потому мне важно можно положить кирпич этим клеем в состав которого входит цемент песек и гипс или надо что то друго потому что на первом месте у меня не цена а крепкость правельность и чтоб поменьше возни ноо если лучше что то другое то буду другое если это вариант отличный то покупаю 200 300 кг его и начинаю класть керпич есле плохой вариант и все будет не надежно то что лучше делаю в первые сам поэтому просто интересно научится узнать и вдальнеешм понять !! точ то он дорогой вариант для керпича ладно на заметку взял ноо шас это ерунда главное надежность так как хочу построить две стены между ними ставить дверь как все это и надоли арматуру

Ел
Елена

Буковмногонемогупонятьчтоконкретнонужно

Александра Амерьянц

Если тебе понравиться работать двумя кельмами, то покупай. Потому что, очень сильно будет налипать на инструмент и будешь постоянно клей очищать второй кельмой или шпателем. Не проще ли ложить кирпич на обычный р-ор. В соотношении 1:3.Цемент: песок. И в него добавь для пластичности своего клея. Приблизительно сколько и цемента или чуть меньше.

Людмила Гошко

Не целесообразно использовать клей. Обычный цементно-песчаный раствор М-75, но в качестве пластификатора используй ПАВ (средства для мытья посуды, стиральный порошок) Только не переборщи!! ! Иначе раствор получится пористый, а значит утратит прочность.. . Работать с таким раствором намного удобнее чем с обычным или клеем. Проверено не один раз. Самое главное не переборщи. Я делал на глаз, примерно 3 колпочка, из под пепси на растворомешалку.
. А для того, нужно ли армировать не достаточно информации вернее ее вообще нет...

Ольга Бессараб

клей долго сохнет вся кладка поедит нужно на 4 лопаты песка 1 лопату цемента