Д*
Дельт@план ***********

родители против ребенка

появилась кое какая проблема. . мы забеременели.. . мне 18 школу закончу в этом году, парень у меня учится на первом курсе в институте.. . Семьи не богатые но и не бедные, но почему то они не переносят друг друга на дух особенно отцы.
Забеременев я сразу же сказала ему.. . Антон сразу же обрадовался. до всего этого у нас был уговор о том, что как только я заканчиваю школу мы женимся. Но этот уговор был только между нами. Когда Антон сказал о свадьбе своим родителям, его отец сразу же сказал, что выгонит его из дома.
Как только мы забеременели мы пошли к моим родителям, мама сказала, что не хочет его видеть, и чтобы я делала аборт, а на мои слова "я хочу этого ребенка" она сказала, что ничего больше слышать не хочет, что мне нужно думать о поступлении в институт и не о чем другом более.
Я знаю что мы поторопились и что мы вообще ни чем не думали, но все таки. Я хочу этого ребенка и мой парень тоже хочет его. Вся проблема в родителях. Как их уговорить? помогите

Игорь Татаринцев

Если ты в 18 лет заканчиваешь школу, то послушай лучше родителей.
Я понимаю, что это плохое решение, но в жизни может случиться всякое, а как ты будешь потом одна, без образования, кормить и одевать ребенка?
Ты желаешь ему жалкое существование?

Евгений Григорьев

У твоей мамы совершенно нет мозгов, если ради своих личных амбиций она способна обречь свою дочь на будущее бесплодие.. . Извини за резкость... Уговорить ты ее не сможешь - она тебя не слышит, поэтому рожай и никого не слушай.. . Но на будущее знай, что гандоны в каждом гастрономе пачками на кассе лежат

Ай
Айгуль

ты заканчиваешь школу, он учится на 1.курсе... интересно, где и на чьи деньги вы собираетесь жить и растить ребёнка?

Анастасия Бердникова.

При чем тут родители, вы еще сами дети, кто малыша кормить будет?

Елена Евдокимова

Вы что все несете, на что жить то они будут, башка есть на плечах то вообще, вы о чем думали когда сексом занимались? родители не научили поэтому залеты такие УЖАС, слушай что родители скажут только они помогут

Зайцева Анастасия

жить самостоятельно - это единственный адекватный способ.
Во всех остальных родители вам все мозги прое*ут.

Ольга Федосеева

Родители еще наверное не старые и не хотят превращаться в бабушек и дедушек, но когда малыш родится они его полюбят! Главное и чтобы вы любили друг друга всю жизнь! Если вы уверены в своих чувствах-рожайте!

Игорь Захаров

это ведь ваша первая беременность и первый аборт может быть последним в вашей жизни ровно как и беременность (бесплодие) . сильная психологическая травма от которой придется истерить в течении полугода. Да и потом вам уже есть 18 а значит в любой день пошли и расписались. Разрешение родителей не требуется ровно как и на беременность ЭТО ВАШ ребенок. РЕБЕНОК!! ! мать подталкивает вас на убийство своего внука/внучки. по спрашивайте знакомых или родню-они вам помогут с вещами и детской мебелью. уж на крайний случай некоторые бесплатно избавляются от вещей из которых их детки выросли. Девушка, да вы молода, да не так умна как мама то вы теперь тоже мама и станьте серьезней, вы несете ответственность за свое чадо и его благополучие. а кстати со справкойо беременности вас распишут сразу

Тоня Ерёменко

когда-то я была в такой ситуации, с одной оговоркой, его родители были не против ребенка. Перевелись с мужем на заочное, чтоб он мог работать, первое время пожили с родителями. Всё решаемо, главное поставить перед собою цели. Сейчас моему старшему сыну 15 лет. Незапланированная беременность не помешала ни моей учебе, ни карьере. Решать только вам двоим.

Nura Ledi

Я родила в 18....В принципе всё решаемо, правда моему мужу пришлось оставить учебу, чтобы обеспечивать наше "семейство", я на тот момент училась в колледже - не бросила, но было трудно ((((

Итог: сейчас свое жильё, у меня уже два образования, сыну скоро 8 лет, отличная работа, машина, карьера - всё сложилось.... Но, для того, чтобы так всё сложилось пришлось пахать как папам-карлам))) ) Родители нам особо не помогали - ни мои, ни его.... Времена были всякие, иногда извините, приходилось пешком до колледжа ходить, чтобы ребенку пюре фруктовое купить... .
Решать всё только Вам, причем Вам одной, поскольку никто не застрахован, что Ваш мужчина устанет от семейной жизни и благополучно срулит....

Света Петрова

Расскажите маме об осложнениях после абортов, о женщинах, тщетно пытающихся забеременеть многие годы. А если вдруг что-то случится? -это она будет виновата в ваших поломанных жизнях. В университете можно и потом отучиться, а вот поломанное здоровье - сложно восстановить. Спроси их, для чего они тебя рожали, для того, чтобы реализовать свои амбиции и нереализованные планы на жизнь? Ребенок - это не кукла, которую мы можем переодевать в одежки, придумывать ей друзей и купать в ванночке, это самостоятельная личность, которой нужно дать право на выбор своего пути и, раз уж мы взяли на себя роль родителей, должны максимально помочь в этом.

Andrey

Могу понять родителей. Сначала самостоятельность и независимость, а размножение потом.

Антон Крутов

ребенка сохраняй, а дальше видно будет.

Макс Рухманов

снимайте жилье и живите счастливо.

М@рин@ Федорчук

Ребёнок не виноват, что его деды и бабки не могут договориться- РОЖАЙТЕ, а потом как-нибудь всё утресётся.
18 лет рожать не рано - в самый раз (это не 13-15) и роды пройдут легче, чем в более старшем возрасте.
На "образование" наплюйте - для женщины важнее семья муж, дети
А про родителей надо найти у них что-то общее, а может придётся пока пострадать, жить порознь с любимым (в идеале надо было сначала оформить отношения, а потом зачать ребёнка, но уже что сделано, то сделано и Ваш малыш не виноват) .
На самом деле это чистка души перед появлением малыша (у кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то по судьбе) и её надо пройти, чтобы с малышом всё было хорошо.
Не переживайте - ВСЁ к лучшему.

Sa
Sajidam

Родителей понять можно, Они о твоём будущем переживают.

Единственное-что родная мама отправляет на аборт... это странно.
Я бы свою помощь предложила. .

А есть возможность у тебя поступить? Если ещё не поздно-потом уйдёшь на год в академ.
И образование получишь и малышу жиздь даш.

Вы, конечно, поторопились, но назад дороги нет.

Рада, что решили оставить малыша. Родителей не переубедить-на то они и родители, вечная проблема отцов и детей. Единственное спроси- ты не одобряешь мой выбор, но могу ли я рассчитывать на твою помощь, как Мамы. Это важно.... Мама очень нужна будущей Маме.. .

А вот с Мальчиком твоим, там, конечно, серьёзнее-Папа может и выгнать. Тут нужно не уговаривать, а аргументировать-мужчинам важны факты-цыфры-то, что вы потяните.

Родители не обязаны платить за вас, они уже вас вырастели, они могут помогать, чаще морально. Материальное положение - это дело сейчас только вашей семье. Т. е. тебя, твоего будущего мужа и пузожителя.

Берегите друг друга.

Елена Мальцева

девочка моя милая! все утрясется только не убивай ребенка прошу

Евгения Малова

Забей на них. У них нет прав указывать, что тебе делать в этом случае.
Просто забей.

Ро
Роберт

ну я тоже за самостоятельность и независимость, а потом уже за размножение, но опять же это в том случае, когда нет малыша под сердцем. а раз такие обстоятельства случились, то я против абортов. Значит несите всю ответственность до конца. В лепешку разбейтесь, а малыша выносите, родите и воспитайте. очень трудно будет, но не убивать же дите. Он маленький беззащитный, так нуждается в вашей любви. а родители свыкнуться потом. а не свыкнуться - останутся одни, так как у вас будет уже своя семья. и рано или поздно вы устанете от их упреков и как только появиться возможность уйдете из их жизни раз и навсегда. они себе готовят одинокую старость... так и скажите им.

Анатолий

Создавать семью и по-тихоньку самим справляться. Будет очень тяжело, но потом все обойдется и сложится, и родители малыша полюбят. А потом не маме отвечать за ваш аборт, ведь потом можете вообще не иметь детей. А с ребенком потом можно и образование получить, а молодому человеку переводится на заочку и идти работать.

Александр Вяткин

очную ставку устроить. собраться всей, так сказать "семьей" и обговорить в спокойной обстановке. объяснить свои планы и отстоять свою точку зрения. родители люди не чужие, поймут.
удачи 😉

Лиана

я понимаю мать... мне моя так же говорила. Да и я на месте матери, так же бы говорила. Отец мой жениха вообще порвал бы.. .
18 уже есть... т. ч. принудить никто не может.. . Но на что вы жить будете не понятно....