Андрей. Дряхлов

на жигулях соседа ток зарядки генератора 24В. почему. это не приведет ли к замене акб. может генер такой стоит.

машину сосед недавно купил . плохо заводится . вот я и замерил

Зоя Антоновская

А может ток в Амперах измеряют?

Юлия Котельникова

Интересно чем можно померять ТОК 24 В ???

Маргарита Дивеева

на генераторе взади написано на сколько он вольт. возможно он с грузового авто стоит, корпуса одинаковые)

Александр Степин

а может таблетка умерла

Храпская Юлия

Плохо кончатся у соседа отношения с машиной - если не побежит к автоэлектрику (если сам не "волокёт")!

Илья

є му уже пора шеколадку поменять (реле) ,після стартіра стоїть шоколадка яка змешує струм до 14 вольт а коли вона накривається гаплик.... може вся електроніка погоріть.... (в кращом випадку запобіжники)

Алена Чекмарева

Вообще-то ток зарядки измеряется в АМПЕРАХ, а напряжение в ВОЛЬТАХ. В принципе важен именно ток зарядки (А) чтобы он не превышал 10% от ёмкости АКБ, а напржение 24В допустимо

Елена Соскова

Славик, тъ гдето ошибаешься, где точно пчитай в нете .

Аркадий Мешков

Ток измеряют в амперах, напряжение в вольтах, заряжают аккумулятор а не генератор. Замерил? ?

З. Ы. Генератор явно не тот

Ceргей М.

У меня на пятерке как-то случай произошел с генератором он и 90 вольт выдавал а получилось из-за того что произошло межвитковое замыкание на якоре . Пришлось якорь новый покупать.

Михаил Мартынов

ни чё страшного, магнитола сгорит, лампы, может реле какие, а так ерунда