Екатерина Кречетова

Отправка денег. Ощадбанк России.

Если отправить деньги из Приват банка (Украина) в Ощадбанк (Россия) и сообщить человеку пароль, то он сможет снять данную сумму только при наличии паспорта или же возможны другие варианты? Спасибо.

Игорь Крылов

Если перевод осуществлен без открытия счета по паспортным данным получателя - то только паспорт, указанный в переводе.

Если перевод на счет в банк - то паспорт, загранпаспорт, иной документ, подтверждающий гражданство, вид на жительство, паспорт иностранного гражданина, временное удостоверение личности формы 2-П.