Лида Путятина

Наш Котофеич притащил в квартиру блох ( видимо от очередной мартовской подружки) . Как и чем их можно вывести?

Юл
Юлия

В любом зоомагазинчике вам продадут за очень маленькую сумму капли. Капают их на загривок. Помогает 100%.И за очень короткий срок!

Па
Паша

Мазать мерзавцу и гуляке хвостатому холку спецкаплями (в любой аптеке подскажут) . Главное, так мазать, чтобы он вылизаться не мог. Ну, разумеется, и все его подстилки вымыть начисто. А то блохи - сами понимаете, они хозяев не разбирают, кот это или не кот. Капли очень недорогие, и сама процедура - безболезненная, так что обойдетесь без врача.

Светлана Николаева

зайдите в зоомагазин, там подскажут

Medina Samatova Samatova

Антиблошиный ошейник наденьте и пусть гуляет где хочет.

Наташа Соловьёва

Ошейник помогал моей кошке и коту, их две у меня было. Но правда после этого моя живность была стерилизована и на улицу больше ни когда не выходила. Кот вообще ни когда. Коту 10 лет, кошка умерла к сожалению в возрасте 16 лет. (реальных естественно) А так капаешь им на загривок, шерсть расправляешь чтобы на кожу попало и ошейник надеваешь. Сначала будет пытаться скинуть. Потом привыкнет.

Александр Шеметов

в ветаптеку обратитесь. У меня как-то дочь принесла на обуви домой блох. Котят смортеть ходила... Блохи прыгали по квартире так, будто они прописаны тут, а не мы.
В ветаптеке по совету консультанта купили спрей, за один день избавились от напасти.

Marie_O

в зоомагазине купите ампулу от блох.. ее все капелькой называют.. капаете коту на холку, и дня через 2-3 блох и след простынет)

Саня

капли есть от них..

Ма
Маша

....выводите блох при помощи капель из зоомагазина и надеваете противоблошиный ошейник-всё проблема решина...

Юлия

Если блохи уже по дому запрыгали, тогда три этапа. Я бы так действовала. Первое: Кота выстирать в противоблошином шампуне. Моих стираю (лохматую и гладкошерстную из одного флакона) беафаровским для собак и котов. Второе: на холку накапать капли от блох (ну, берем ту же фирму Беафар ). Капать надо аккуратно раздвигая шерстку, чтобы капли попадали на кожу. А дом незамедлительно обработать спреем от блох.

Ир
Ирина

А чем ошейники хуже, почему капли именно? И чем хорош этот ваш Беафар? Спрашиваю не из праздного любопытства, у самой дома кот мартовский, который в это время года может на пару дней вообще пропасть... а потом заявляется - уставший, голодный, блохастый, но счастливый)) ) ну что поделаешь, любофффф)))))

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Да потому, что не каждый уважающий себя котяра или тем более кошка позволит себя "захомутать" Это собаке легко, а с котом еще договориться нужно. Потому и капли. А еще, потому что ошейники в основе своей для взрослых делают все же на химической основе. Это вот для клещей - самое то. А дома от блох я бы все же предпочла капли и спрей на пол)) ) А Беафаровы капли)) ) Да они на основе маргозы - вы погуглите, сами увидите. И защита, и экзотика, и никакой химии. Все же кошки - они как дети. Им хочется все помягче.

Жека Миронов

Капли барс на холку и сначала вымыть шампунем от блох :все в зоомагазине есть. от шампуня блохи дохнут моментально -мы брали наш Луговой, шерсть потом шелковистая, блестящая (мало ли где он шоркался). На будущее :обрабатывайте кота каплями блошиными перед гульками-они дают длительный эффект и котейка будет защищен от этой напасти