Ел
Елена

Как выйти из "френдзоны" и перейти в нормальные отношения?

Доброго времени суток, уважаемые знатоки.
В общем сегодня у меня такая проблема, поясняю:
Уже год, я знаю одну девушку, видимся мы с ней очень часто, примерно месяца 4 назад, мы можно сказать стали очень хорошими друзьями, т. е. общаемся просто как друзья. Я особо и не уделял большого внимания этой дружбе, но вот на днях, примерно недели 3-4 назад, сердечко как всегда не послушав мозг - влюбилось, да и влюбилось не по детски, а прям железно, ну думаю вы понимаете что я этим хотел сказать.
Вы спросите: "собственно, а в чём проблема? Иди и скажи всё как есть! "
Но не тут-то было. Мы сейчас, как это говорится на интернет сленге "во френдзоне", и очень плотной "френдзоне" и по моему мнению, если я так ни с того, ни с сего скажу всё как есть, её это напугает и оттолкнёт от меня, т. е. мы даже общаться не будем, или же услышу в ответ: "Я тебя тоже люблю, но как друга, а скорее как брата! ", а даже просто прекратить общаться (не встречаться, а общаться) с ней мне будет очень тяжело, потому что мне очень приятно когда она рядом.
Я очень вас прошу, помогите, что мне делать? Может уделять какие-нибудь особые знаки внимания? Просто я в отношениях не особо мастер.. . Посоветуйте что-либо из личного опыта.
P.s. Уже неделю, она начинает мне писать первой, ни с того, ни с сего. Мне очень приятно, что она меня не забывает, и почему-то я воспринимаю это как симпатию, но это всего лишь мои догадки.
P.s.s. Я знаю, что я рассуждаю как сопливый мальчик, но мне почему-то очень, ну как сказать, тяжело в это время, хотя и физически, и в душе я достаточно сильный человек. Прошу вас по человечески - не подкалывайте, а дайте дельные советы. Пожалуйста. 🙂
Заранее спасибо.

Дмитрий Кабанов

сколько лет вам, кстати? ? говорить ничего не нужно, просто по ситуации что-то делайте. поцелуйте ее например. все станет ясно по реакции. если реакция негативная, то можно сказать что-то типа: не знаю что на меня нашло, забудь и т. д.