Ев
Евгений

Замена термопасты ускорит процессор? Замена термопасты ускорит процессор? Хотелось бы более подробно в этом разобраться.

Сергей

Нет конечно, термопаста предназначена для того, чтобы улучшить теплопроводность между процессором и радиаторм

Ви
Виталий

- Не а - не ускорит ,-тока теплообмен ускорится (повысится)

Дмитрий

нет не ускорит - может только немного охладить

Иван

если охладиться то конечно ускорит его но лучше разгони и поменяй термопасту тогда точно будет быстро работать

Павел

Ускорит-ускорит! Ускорит и ваше понимание, когда намажете.

Антон

термопасту можно вообще не менять на всём протяжении эксплуатации компа, если конечно ты не снимаешь радиатор с проца .

Анатолий

Только повысит стабильность работы процессора

Pr
Prombitservisnn

Неускорит, чтоб был быстрый проц нужно купить этот самый проц и под него купить хороший охладитель)))

Олег

Термопаста - это материал который осуществляет отдачу тепла от процессора к аллюминиевому радиатору охлаждаемому кулером (вентилятором) .
Не имеет никакого влияния на сам процессор.